Горячая линия для семей мобилизованных

Первоклассное шоу от профсоюза литейщиков

  • slider
  • slider
  • slider
  • slider
  • slider

Праздник для первоклассников организовал накануне 1 сентября профсоюзный комитет Каменск-Уральского литейного завода. Гостями празднества стали школяры,  чьи родители трудятся на предприятии.

Хороших оценок, крепких знаний и отличного настроения пожелала школьным дебютантам председатель профкома КУЛЗа Александра Виноградова. На этом официальная часть завершилась, и началось настоящее безудержное веселье.

Именно такую атмосферу создал профессиональный ведущий Сергей  Ивлев. Он не только сразу установил контакт с детьми, но и помог им начать общаться друг с другом.

Первым результатом их общения стало то, что 6-7-летки сами придумали названия команд: «Газировка» и «Марсиане». Они смастерили из кусков ткани одежду для пап, боролись с соперниками с помощью… улыбок, охотились за мыльными пузырями, выполняли другие забавные задания. Конкурсы под ритмичную музыку лихо сменяли друг друга в режиме нон-стоп, так что остыть от эмоций не удавалось никому.  Первоклассное во всех смыслах шоу, длившееся более часа,  прошло на одном дыхании.

- Потрясающий праздник! Работники профкома молодцы, что организовали для детей это радостное событие, - отметила мама первоклассника, инженер-технолог отдела отгрузки готовой продукции Анна Задорина.

Доволен и ее сынишка Слава, который пойдет в школу № 38:

- Впечатление? Очень хорошее, - ответил он. – Только боялся проиграть.

Мастер ОТК Мария Каримова также поблагодарила организаторов за  праздник:

- Дети были просто счастливы, ни минуты не сидели, веселились. Приятно, что профсоюз уделяет им внимание.  

От восторга горели глаза и у ее дочки Милены, которой предстоит учиться в школе № 20. На вопрос о будущей профессии девочка ответила, что «выбрала все бы». Но, наверное, станет ветеринаром.

Приятным завершением Дня первоклассника явились подарки от профсоюза: пластиковая сумка с принадлежностями для уроков творчества.

Добавим также, что еще в июле члены профсоюза, имеющие детей-школьников, получили купоны с 20-процентногй скидкой для приобретения канцтоваров в одном из магазинов.

Пресс-служба КУЛЗа

Администрация городаАдминистрация города