Горячая линия для семей мобилизованных

Каменск-Уральский литейный завод увеличивает прибыль

Предприятие вкладывает прибыль в обновление производства

Более 74 млн рублей чистой прибыли заработал за полугодие Каменск-Уральский литейный завод (входит в группу УВЗ Госкорпорации Ростех). Это на 20 млн больше, чем за аналогичный период прошлого года. Составляющими положительной динамики стали увеличение выручки и сокращение управленческих расходов.

Заработанные средства предприятие инвестирует в реконструкцию производства дисков трения для спецтехники, реализуя федеральную целевую программу.

«Федеральная целевая программа – это очень серьезный сегмент нашей производственной деятельности. Ее реализация позволит обеспечить отечественными комплектующими российскую спецтехнику, сняв зависимость от импорта. На ее выполнение завод направляет большие силы и средства», - акцентирует генеральный директор АО «КУЛЗ» Анатолий Барабанов.

Начало второго полугодия также характеризуется положительной динамикой основных экономических показателей КУЛЗа.

Справка:

АО «Каменск-Уральский литейный завод» - один из крупнейших в стране производителей авиационных колес и агрегатов управления. Основы этой специализации были заложены со времени его рождения – 12 марта 1941 года. Сегодня КУЛЗ выпускает более 150 наименований продукции для корпораций «МиГ», «Иркут», компании «Сухой», холдинга «Вертолеты России» и других производителей авиационной техники, в том числе поставляемой на экспорт. Его изделия используются в лицензионном производстве самолетов за границей.

Два других важнейших сегмента экономики КУЛЗа - производство алюминиевых и магниевых отливок для ракетостроительной отрасли России и уникальных фрикционных изделий для машиностроения методом порошковой металлургии.

АО «Научно-производственная корпорация «Уралвагонзавод» включает в свой периметр более 40 предприятий, конструкторских бюро, научно-исследовательских институтов в России и за ее пределами. Это известные в России и мире разработчики и производители подвижного состава, коммунальный и дорожно-строительной техники, танков и другой техники.

Госкорпорация Ростех – российская корпорация, созданная в 2007 г. для содействия разработке, производству и экспорту высокотехнологичной промышленной продукции гражданского и военного назначения. В её состав входят более 700 организаций, из которых в настоящее время сформировано 11 холдинговых компаний в оборонно-промышленном комплексе и 3 – в гражданских отраслях промышленности, а также более 80 организаций прямого управления. В портфель Ростеха входят такие известные бренды, как АВТОВАЗ, КАМАЗ, Концерн Калашников, «Вертолёты России», ВСМПО-АВИСМА, Уралвагонзавод и т. д. Организации Ростеха расположены на территории 60 субъектов РФ и поставляют продукцию на рынки более 70 стран. Консолидированная выручка Ростеха в 2016 году достигла 1 трлн 266 млрд рублей, консолидированная чистая прибыль – 88 млрд рублей, а EBITDA – 268 млрд рублей. Заработная плата в среднем по Корпорации в 2016 году составила 44 000 рублей. Согласно стратегии Ростеха, основной задачей Корпорации является обеспечение технологического преимущества России на высококонкурентных мировых рынках. Одной из ключевых задач Ростеха является внедрение нового технологического уклада и цифровизация российской экономики.

Администрация городаАдминистрация города