ВНИМАНИЕ! НЕБЛАГОПРИЯТНЫЕ МЕТЕОРОЛОГИЧЕСКИЕ ЯВЛЕНИЯ!
ВНИМАНИЕ! ВЫСОКАЯ ПОЖАРНАЯ ОПАСНОСТЬ!

Железный человек

Машинист тепловоза железнодорожного цеха Уральского алюминиевого завода Евгений Мальцев отлично выступил на Чемпионате Евразийского союза по силовым видам спорта.

Уазовец завоевал золотую медаль в жиме штанги лёжа в весовой категории 82,5 кг, в возрастной группе от 33 до 39 лет. Евгений показал лучший результат, выжав от груди 130-килограммовую штангу.

— К участию в соревнованиях готовился в течение четырёх месяцев: занимался подбором программы тренировок, через день упражнялся в зале, соблюдал строгую диету, — говорит Евгений.

Пауэрлифтингом молодой человек занимается 15 лет. Ещё будучи школьником, стал ходить в тренажёрный зал с друзьями после уроков. Втянулся. И решил заниматься спортом профессионально. Практически сразу начал готовиться к своим первым соревнованиям — по жиму штанги лёжа. Уже через полтора месяца усердных тренировок принял участие в первых соревнованиях. И сразу же показал результат — завоевал первое место.

— Этот вид спорта помогает превозмогать себя, развивает выносливость, повышает силу. Я уже не могу представить свою жизнь без тренировок. И я вижу от них результат. Этот год у меня был самым результативным, — делится спортсмен.

Помимо золотой награды, полученной в минувшие выходные, в сентябре этого года Евгений завоевал серебро на Открытом Чемпионате Каменска-Уральского по силовым видам спорта, бронзу в чемпионате мира «Золотой тигр». В ноябре взял золото во Всероссийском мастерском турнире.

За годы тренировок Евгению удалось достичь успехов и стать кандидатом в мастера спорта.

— Буду готовиться к следующему году. И, конечно, одна из моих первостепенных задач — выполнить норматив на звание мастера спорта, — рассказывает о своих спортивных планах молодой человек.

Он не только занимается тяжёлой атлетикой, но и участвует в соревнованиях по мини-футболу в рамках заводской Спартакиады. Вместе с командой Евгений дважды был удостоен первого места. В свободное время уазовец увлекается ещё одним видом спорта — мотокроссом.

Поздравляем Евгения и желаем ему спортивных успехов и новых побед!