Горячая линия для семей мобилизованных

Металлурги РУСАЛа в День металлурга

  • slider
  • slider
  • slider
  • slider

Накануне Дня металлурга более 300 русаловцев с промплощадки УАЗа удостоены почетных грамот и других знаков отличия за высокие показатели в труде. Признанием успешной деятельности УАЗа и выполнения производственных задач стало награждение главой города Алексеем Шмыковым генерального директора УАЗа Виктора Кожевникова  переходящим знаменем и дипломом предприятия-победителя трудового соперничества по итогам 2016 года.

Высокой оценкой успешной деятельности УАЗа служит и диплом в номинации «Природоохранная деятельность и ресурсосбережение» за победу в отраслевом конкурсе, который проводили Ассоциация промышленников горно-металлургических предприятий России, Министерство промышленности и торговли РФ и ГМПР. Чествование металлургов РУСАЛа началось с торжественного вечера ветеранов, которое состоялось в городском театре Драмы. На нем звания «Ветеран труда завода» получили более 100 человек, а вечером ветераны с удовольствием посмотрели спектакль «Жертвоприношение Елены».

На центральном событии уазовского Дня металлурга, праздничном вечере в театре Драмы, присутствовали лучшие металлурги промплощадки, представители разных профессий и подразделений, кадровые работники и молодые специалисты. Им были вручены грамоты и благодарности Минпромторга РФ, десятки передовиков удостоены областных и городских наград, а также грамот РУСАЛа и УАЗа. В числе награжденных также были призеры заводского этапа конкурса «Профессионалы РУСАЛа» и корпоративного конкурса «Улучшения года». А начальнику производственно-аналитического отдела Дирекции по глиноземному производству УАЗа Алексею Нифонтову присвоено звание «Почетный металлург».  Алексей Александрович работает на заводе почти со школы, в техникуме проходил на УАЗе практику, затем закончил Уральский политехнический институт, начал карьеру с должности аппаратчика-гидрометаллурга.  Активная жизненная позиция и неравнодушие помогли ему в прошлом году стать депутатом городской думы, сегодня он отстаивает интересы избирательного округа № 15 в Красногорском районе.

Почетный гость праздничного вечера, министр промышленности и науки Свердловской области Сергей Пересторонин, поздравил уазовцев с праздником, с завершением модернизации ответственного производственного участка – автоклавной батареи для выщелачивания боксита. Он также отметил, что по важности для экономики Свердловской области металлургическая отрасль занимает первое место, а в общероссийском производстве наша область производит более 60 процентов глинозема.

– Металлургия – это не только ведущая отрасль экономики Свердловской области и важнейшая составляющая ее промышленного потенциала, но и призвание и судьба многих поколений уральцев,  –  обратился к заводчанам министр промышленности и науки Свердловской области Сергей Пересторонин. – Уральские металлурги ударно трудятся, достойно продолжают славные традиции своих предшественников, обеспечивают высочайшее качество продукции. Урал справедливо называют опорным краем державы. От души благодарю передовиков производства, ветеранов, всех работников УАЗа за профессионализм и добросовестный труд. Вы истинные профессионалы, сильные, мужественные и целеустремленные люди, которые являются гордостью и силой Уральского региона.

Администрация городаАдминистрация города