ВНИМАНИЕ!
Внимание! АНОМАЛЬНО-ЖАРКАЯ ПОГОДА!
Горячая линия для семей мобилизованных

Инновации – залог успеха

  • slider
  • slider
  • slider
  • slider
  • slider

Команда из Каменска-Уральского приняла участие в XV областном конкурсе профессионального мастерства автомойщиков. 

Конкурс проходил 19 июля в Нижнем Тагиле. Наш город представляла автомойка «Престиж» (директор Максим Еловских). Всего же в состязаниях приняли участие девять команд  из разных городов Среднего Урала – из Ирбита, Верхней Пышмы, Североуральска, Артёмовского и других. В каждой – по два профессионала. Организовало битву против грязи министерство агропромышленного комплекса и продовольствия Свердловской области.

На мытье автомобиля выделялось 25 минут. Жюри оценивало скорость, навыки работы с оборудованием, соблюдение норм безопасности и даже внешний вид участников, а клиенты — то, насколько они довольны внешним видом своего транспортного средства. Основная цель конкурса – популяризация рабочих профессий, сообщила замминистра агропромышленного комплекса и продовольствия Свердловской области Светлана Островская.

— Сфера бытовых услуг успешно развивается, но автомоечные комплексы испытывают проблемы с кадровым составом. У нас нет сегодня профессиональных кадров. Этой профессии сегодня нигде не учат, поэтому мастерство ребят – это опыт, накопленный годами, — сказала замминистра.

— Моя команда впервые боролась за победу в конкурсе, — рассказывает Максим Еловских. — В нашей работе важна аккуратность, добросовестность, оперативность. Мы наводим чистоту — за это я люблю свою профессию. Мы решили продемонстрировать трехфазную наномойку, в чем немного и прогадали, так как оборудование мойки, где проходил конкурс было не предназначено для такой услуги, из-за этого нам пришлось наносить шампунь вручную, что отняло у нас много времени. Работу провели по всем технологиям мойки автомобиля, чем заслужили положительные отзывы от гостей и жюри мероприятия. За это получили отличные призы.

Команда автомойки «Престиж» получила дипломы за инновационный подход и внедрение новых технологий, а также два сертификата по 5000 рублей  от спонсоров конкурса на приобретение профессионального аппарата KARCHER.

 

По информации отдела развития потребительского рынка, предпринимательства и туризма администрации города.

Администрация городаАдминистрация города