ВНИМАНИЕ!
Внимание! АНОМАЛЬНО-ЖАРКАЯ ПОГОДА!
Горячая линия для семей мобилизованных

Кулзовцы показали быстроту ног, силу рук…

  • slider
  • slider
  • slider
  • slider
  • slider

Физические данные и спортивную подготовку показали недавно работники Каменск-Уральского литейного завода. Они поучаствовали в заводской спартакиаде, которую организовали профсоюзный комитет, совет молодежи КУЛЗа совместно с администрацией предприятия и подразделений.

Программа этого праздника спорта дала возможность участникам продемонстрировать быстроту ног, силу рук, ловкость движений и другие физические качества. Мужчины и женщины в трех возрастных категориях (до 35 лет, 35-50 и более 50), а также дети заводчан  состязались в парном забеге на 60-метровой дистанции и в эстафете, в метании спортивных снарядов, прыжках в длину с места, отжимании от пола,  перетягивании каната, игре в футбол.

Самыми скоростными в парном забеге оказались: среди мужчин - мастер механосборочного цеха 45 Алексей Ульянов, пробежавший 60-метровку за 7,8 секунды, среди женщин – инженер центральной заводской лаборатории Ольга Карпова (8,6 сек.), улучшившая собственный прошлогодний результат на 0,2.

Сотые доли секунды отделили в эстафете три команды призеров. Победу у сильных соперников удалось вырвать легкоатлетам цеха подготовки производства 34, которым буквально дышали в спину сборная 45-го цеха с ОТК и команда электромонтеров электроцеха 32.

Ядро дальше всех толкнул коллега лучшего спринтера, мастер того же подразделения Павел Стамбулеев – на 11 м 7 см. В метании гранаты, в чем соревновались женщины, в лидеры, как и год назад, вышла мастер ремонтно-механического цеха 31 Светлана Папуловских. Свое прошлогоднее достижение она превзошла на 2 м 30 см, забросив снаряд на 33 м 34 см.

Дальше всех - на 2 м 84 см - прыгнул в длину водитель транспортного цеха 38 Александр Волосников. Среди представительниц слабого пола лучшей оказалась распред работ механического цеха 42 Светлана Кругликова (2 м 24 см).

В отжимании от пола не нашлось равных электромонтеру гальванотермического цеха 55 Владиславу Сиражеву, который сделал 113 силовых движений. В этой дисциплине показали себя и женщины, среди которых в лидеры вышла (43 повтора упражнения) электрик электроцеха 32 Марина Вершинина.

Слабая половина кулзовцев традиционно участвовала и в другом силовом конкурсе - перетягивании каната. Разумеется, женские сборные состязались между собой. Среди них первенствовали представительницы ремонтно-механического цеха 31. У мужчин крепче оказались механосборщики 45-го, как и в прошлом году.

И конечно, спартакиада кулзовцев не обходится без популярнейшей игры – футбола, где на первую ступеньку пьедестала поднялись спортсмены механосборочного.

– Хочется поблагодарить всех участников этого большого фестиваля спорта за активность, смелость, волю к победе, – обобщила председатель профкома КУЛЗа Александра Виноградова. – Такие мероприятия формируют командный дух, что, проверено многолетним опытом, помогает в работе.

Победителям и призерам профсоюзный комитет КУЛЗа вручил грамоты и денежные вознаграждения от предприятия.

Пресс-служба КУЛЗа

Администрация городаАдминистрация города