ВНИМАНИЕ!
Внимание! АНОМАЛЬНО-ЖАРКАЯ ПОГОДА!
Горячая линия для семей мобилизованных

Дистанция добра

  • slider
  • slider
  • slider

Солнечным субботним утром синарские трубники, их родные, друзья, а также все неравнодушные жители и гости Каменска поспешили в центр города, чтобы внести свой вклад в доброе дело.

Благотворительный велопробег «Спешим с добром», организованный Синарским трубным заводом, Благотворительным фондом «Синара» и СКБ-банком с целью помочь детям, был призван помочь страдающими онкологическими заболеваниями головного мозга. Спортивный праздник прошел в рамках корпоративного  проекта «Повседневная благотворительность».

– Этой акцией мы хотим показать свою готовность оказывать помощь нуждающимся, особенно детям, подчеркнуть свою приверженность идеалам добра и корпоративной солидарности. Работники нашего предприятия – непременные участники всех добрых дел, для которых благотворительность – это веление души и сердца, – подчеркнул директор  по управлению персоналом СинТЗ Денис Нестеров.

В велопробеге приняли участие руководители Синарского трубного завода, депутат Государственной Думы Лев Ковпак, глава города Алексей Шмыков. Всего на старт вышло 358 человек. Каждый вносил пожертвование в «копилку добра», а взамен получал зеленый браслет с логотипами организаторов и наклейку на велосипед с хэштегом «Спешу с добром – спасаю жизнь».

Перед заездами спортсмены-велосипедисты удивили показательными выступлениями с трюками, после чего на «дистанцию добра» вышли дети.  Среди них были малыши, проходившие ее на трехколесных велосипедах, самокатах и даже с помощью родителей. Затем настало время для взрослого заезда.

На финише каждый получил в подарок сладкий апельсин, и конечно, аплодисменты. В велопробеге не было проигравших, все вышедшие на старт стали победителями, завоевав главную награду: осознание того, что внесли вклад в общее благое дело и помогли тем, кто в этом нуждается.

Впервые благотворительный велопробег состоялся в прошлом году и вызвал большой интерес со стороны заводчан, не меньше внимания было и на этот раз. Благотворительная акция позволила собрать 80 тысяч рублей. В ближайшее время средства будут направлены на оплату препаратов, необходимых  для  лечения маленьких пациентов Центра онкологии и гематологии. В рамках акции волонтеры раздавали флаеры СКБ-банка с информацией о том, каким образом можно поучаствовать в проекте «Повседневная благотворительность».  

В завершение велопробега «Спешим с добром» управляющий директор СинТЗ Вячеслав Гагаринов поделился мнением, что такую акцию нужно сделать традицией, привлекая к ней самых юных горожан и воспитывая в них такие качества, как сострадание, милосердие и добро.

Наталья Огнева

Администрация городаАдминистрация города