Что делать, если вы оказались в зоне лесного пожара?
Рекомендации для населения в пожароопасный период.
Горячая линия для семей мобилизованных

Пятёрка!

Пять проектов сотрудников промплощадки Уральского алюминиевого завода стали победителями внутреннего грантового конкурса компании РУСАЛ «Вдохновляй и действуй».

Благодаря поддержке компании на УАЗе появится музей современной истории РУСАЛа. Зеленый оазис станет украшением территории у столовой № 10 на территории завода. В слесарной мастерской дирекции по обеспечению производства (КрТЭЦ) будет организовано эргономичное пространство для сотрудников. Ребята из подшефной УАЗу школы с интернатом № 27 помимо того, что продолжат тренировки по волейболу с наставниками-заводчанами, получат новую форму и спортивный инвентарь. А волонтеры-уазовцы, вовлеченные в социальное волонтерство, будут «выдыхать» – справляться со стрессом и выгоранием под руководством опытного нейропсихолога.

«Любое производство – это, в первую очередь, люди. Поддержка, развитие, мотивация сотрудников являются важными задачами социально ответственного бизнеса. Важно, что компания РУСАЛ выходит за пределы производственных площадок и помогает реализовывать инициативы своих работников, тем самым заботясь о самой главной ценности – о человеке, его семье, здоровье», – отметила руководитель программ ЦСП РУСАЛа в Каменске-Уральском Мария Курганская.

Напомним, корпоративный грантовый конкурс компании РУСАЛ «Вдохновляй и действуй» является частью обширной социальной программы по развитию общегородского и корпоративного волонтерства, инициированной еще её основателем Олегом Дерипаска. На грантовую поддержку – до 100 тысяч рублей – претендовали проекты по организации волонтёрской деятельности в социальных учреждениях и некоммерческих организациях, проекты по внедрению современных средовых решений на территориях предприятий, а также проекты, направленные на формирование и развитие экологической культуры и вовлечение местных сообществ в сохранение природных ресурсов и биоразнообразия.

В этом году было подано 97 заявок от корпоративных волотеров предприятий РУСАЛа. Оценивали поданные заявки эсперты в области социального проектирование и корпоративные эксперты, которые понимают потребности предприятия и города. По результатам экспертизы был сформирован шорт-лист и те проекты, которые вошли в шорт-лист проходили этап очной защиты. По итогам – 44 проекта волонтёров компании РУСАЛ будет поддержано.

Андрей Васильев

Администрация городаАдминистрация города