Горячая линия для семей мобилизованных

Каменск-Уральский на ИННОПРОМЕ - 2017

11 июля на Иннопроме было подписано соглашение о подготовке специалистов по направлению «Радиотехника» между УПКБ «Деталь» и УрФУ.

В связи с расширением и модернизацией производства, значительным увеличением объемов выпуска продукции предприятию военно-промышленного комплекса России АО «УПКБ «Деталь», находящемуся на территории Каменска-Уральского и входящему в состав ОАО «Корпорация «Тактическое ракетное вооружение», необходимы высококлассные специалисты по направлению «Радиотехника».

С 1 сентября 2017 года сотрудники УПКБ «Деталь» будут обучаться в филиале УрФУ в Каменске-Уральском - договоренность об этом была достигнута 11 июля 2017 г. на Иннопроме.

    «Для нас это не новая практика, а давно забытая хорошая традиция, — подчеркивает гендиректор УПКБ «Деталь» Леонид Пономарев. — Особенно важно, что специалисты остаются в Каменске-Уральском».

Вместе с Пономаревым подпись под соглашением поставил ректор УрФУ Виктор Кокшаров, выразивший уверенность в отличном качестве обучения — его обеспечат преподаватели филиала УрФУ в Каменске-Уральском и Института радиоэлектроники и информационных технологий УрФУ.

Фактически подготовка бакалавров по направлению «Радиотехника» — это целевое обучение в филиале УрФУ от УПКБ «Деталь». Сотрудники, уже имеющие среднее профессиональное образование, смогут получить высшее образование, продолжить работу на предприятии уже в качестве высококвалифицированных специалистов получат  возможность карьерного роста.

 На фото: генеральный директор предприятия УПКБ «Деталь» Леонид Пономарев, ректор УрФУ Виктор Кокшаров.

По информауии УПКБ "Деталь"

Администрация городаАдминистрация города