Что делать, если вы оказались в зоне лесного пожара?
Рекомендации для населения в пожароопасный период.
Горячая линия для семей мобилизованных

За долги перед «ЭнергосбыТ Плюс» уральская компания лишилась имущества

Специалисты Свердловского филиала «ЭнергосбыТ Плюс» в ходе совместной работы с представителями регионального Управления Федеральной службы судебных приставов арестовали автомобиль «Лэнд Крузер», принадлежащий ООО «Агротех». Имущество было изъято в рамках исполнительного производства за долги за свет. Сотрудники Управления ФССП вместе с группой быстрого реагирования изъяли машину и отправили ее на спецстоянку. Теперь ООО «Агротех» придется заплатить не только долги за электроэнергию, но и расходы на хранение и транспортировку арестованного автомобиля. В противном случае его выставят на торги для реализации и погашения долга.

С 2021 года «Агротех» накопил долг перед «ЭнергосбыТ Плюс» в размере более полумиллиона рублей. Для принудительного взыскания задолженности было возбуждено исполнительное производство в отделении Управления ФССП по Свердловской области в Кировском районе Екатеринбурга. В ходе него часть суммы была погашена со счетов неплательщика. Остаток задолженности составил 221 тысячу рублей.

В имуществе компании числился автомобиль «Лэнд Крузер», и по инициативе юристов «ЭнергосбыТ Плюс» его объявили в розыск. Благодаря проведенным оперативно-розыскным мероприятиям машину нашли.

«ЭнергосбыТ Плюс» предупреждает клиентов – юридических лиц, что в рамках исполнительного производства за долги могут быть взысканы денежные средства, арестовано движимое и недвижимое имущество, наложены запреты на регистрационные действия с ним и на внесение ряда изменений в ЕГРЮЛ, а руководителя могут привлечь к уголовной ответственности. Компания ведет активную работу с должниками, так как средства, полученные от клиентов за использование услуг, идут на реконструкции сетей, а значит, на обеспечение надежного и качественного тепло- и водоснабжения.

Администрация городаАдминистрация города