Что делать, если вы оказались в зоне лесного пожара?
Рекомендации для населения в пожароопасный период.
Горячая линия для семей мобилизованных

При поддержке РУСАЛа преображаются учебные учреждения Каменска-Уральского

Компания РУСАЛ в рамках Соглашения о сотрудничестве с муниципалитетом инвестирует более 27 млн рублей в создание комфортных условий в каменских образовательных учреждениях.

Так, в Лицее № 9, школе № 25, детских садах № 62, 95 и 79 будут установлены современные оконные конструкции взамен старых деревянных. Также идут работы по замене окон в учебном корпусе и общежитии медицинского колледжа, в жилом и учебном корпусах школы с интернатом № 27. В школе № 40 устанавливаются противопожарные перегородки.

В детском саду № 98 при поддержке РУСАЛа меняют напольное покрытие в спортивном зале, в детском саду № 79 – системы водоснабжения, водоотведения и отопления. А в детском саду № 78 в скором времени начнется монтаж новых веранд и оборудование колясочной.

Стоит отметить, что в рамках соглашения с администрацией Каменска-Уральского при поддержке РУСАЛа в этом году планируется начать реконструкцию стадиона Лицея № 9. Инвестиции со стороны компании – 18 млн рублей.

Напомним, главной целью Соглашения о сотрудничестве, которое ежегодно заключается между компанией РУСАЛ и администрацией Каменска-Уральского городского округа, является создание благоприятных условий для социально-экономического развития территории. Политика развития социальной сферы в городах ответственности компании была в свое время инициирована основателем РУСАЛа Олегом Дерипаска.

Андрей Васильев

Администрация городаАдминистрация города