Что делать, если вы оказались в зоне лесного пожара?
Рекомендации для населения в пожароопасный период.
Горячая линия для семей мобилизованных

РУСАЛ помогает привлекать медиков в Каменск-Уральский

  • slider
  • slider

В 2023 году в рамках Соглашения о сотрудничестве с муниципалитетом компания РУСАЛ направит 5 млн рублей на выплаты врачам узких специальностей, которые вернутся в город после обучения в медуниверситете. Эти средства молодые специалисты смогут направить на приобретение жилья в Каменске-Уральском. Накануне Дня медицинского работника пять сертификатов по миллиону рублей от РУСАЛа переданы главному врачу Городской больницы Каменска-Уральского Роберту Соловьеву.

«Компания РУСАЛ и Уральский алюминиевый завод многие годы поддерживают нас, и всегда их помощь актуальна. Они оказывали нам неоценимую поддержку в пандемию коронавируса, в восстановительный период после неё и сейчас активно включились в решение кадрового вопроса. Ведь для молодого специалиста, только начинающего свою трудовую деятельность, главным вопросом является жилищный. Сейчас врачи могут спокойно приезжать и полностью посвящать себя работе. Я благодарен за своевременную и очень нужную помощь здравоохранению нашего города», – отметил главный врач Городской больницы Каменска-Уральского Роберт Соловьев.

Напомним, что РУСАЛ системно развивает инфраструктуру городского здравоохранения – за счет компании произведен ремонт женской консультации Красногорского района, второго корпуса Городской больницы. Компания подключилась и к решению кадрового вопроса. Так, с прошлого года на стипендиальную поддержку РУСАЛа могут претендовать студенты медицинских колледжей и вузов.

Компания РУСАЛ реализует в Каменске-Уральском многочисленные программы, направленные на повышение доступности и комфорта медицинского обслуживания для заводчан и жителей города в целом. Эти программы являются неотъемлемой частью социальной политики компании, которую заложил еще ее основатель Олег Дерипаска. Она действует во всех городах ответственности РУСАЛа.

Андрей Васильев

Администрация городаАдминистрация города