Что делать, если вы оказались в зоне лесного пожара?
Рекомендации для населения в пожароопасный период.
Горячая линия для семей мобилизованных

Достойны поддержки

  • slider
  • slider
  • slider
  • slider
  • slider
  • slider
  • slider

Корпоративные волонтеры Уральского алюминиевого завода представили проекты, которые претендуют на поддержку в рамках внутреннего грантового конкурса компании РУСАЛ «Вдохновляй и действуй».

Конкурс проходит во второй раз. В этом году в шорт-лист вошли пять проектов инициативных групп сотрудников УАЗа.

Проект команды отдела развития и подготовки персонала завода «Новое измерение» подразумевает организацию на базе заводского музея экспозиции, посвященной современной истории компании РУСАЛ и предприятия, достижениях, инновациях и технологиях.

Сотрудники ООО «ИСО» в рамках проекта «ИСО#ландшафт#продакшн» хотят провести озеленение на территории промплощадки – создать зеленый оазис у одной из заводских столовых, высадив тут кустарники Барбариса Тунберга, карликовые березы, декоративные яблони.

Команда волонтеров дирекции по глиноземному производству УАЗа защищала проект «На волейбол!». На регулярной основе уазовцы проводят тренировки по волейболу для воспитанников подшефной школы с интернатом № 27. Тренировки будут продолжены в новом учебном году. На деньги гранта предлагается приобрести мячи, сетку и спортивную форму для школьной команды по волейболу. Также запланировано проведение итогового турнира по волейболу между школьниками и заводчанами.  

Волонтеры с большим стажем – команда сотрудниц отдела технического контроля и центральной лаборатории завода, подготовила проект, который поможет опытным добровольцам, особенно тем, кто вовлечен в социальное волонтерство и работает с детьми, попавшими в сложную жизненную ситуацию, справиться со стрессом и выгоранием.

Представители экспертной комиссии отметили: все проекты достойны поддержки и реализации. Последнее слово за Экспертным советом в Красноярске – именно там будут подведены итоги конкурса и определены победители.

Корпоративный грантовый конкурс компании РУСАЛ «Вдохновляй и действуй» является частью обширной социальной программы по развитию общегородского и корпоративного волонтерства «Помогать просто», реализацию которой еще в 2015 году поддержал основатель компании Олег Дерипаска.

На поддержку могут претендовать проекты по трем направлениям: по организации волонтёрской деятельности в социальных учреждениях и некоммерческих организациях; и введенное в этом году направление – внедрение современных средовых решений на территориях предприятий. Для реализации проектов в рамках конкурса предоставляется поддержка – до 100 тыс. рублей.

Андрей Васильев

Администрация городаАдминистрация города