Горячая линия для семей мобилизованных

Лучшие в своем деле

На Уральском алюминиевом заводе стартовал ежегодный корпоративный конкурс профмастерства «Профессионалы РУСАЛа». В этом году за шанс стать лучшими будут бороться представители семи рабочих профессий: контролеры ОТК, слесари по ремонту подвижного состава, электромонтеры, бункеровщики, машинисты перегружателей, аппаратчики-гидрометаллурги и инструкторы производственного обучения.

Первыми свое профессиональное мастерство продемонстрировали контроллеры продукции цветной металлургии. Свои навыки и знания успели продемонстрировать 15 сотрудниц отдела технического контроля и центральной лаборатории (ОТКиЦЛ). Как и в прошлом году их ждала теоретическая часть конкурса с проверкой на знание своей профессии, кодекса корпоративной этики, охраны труда и экологии, а также системы менеджмента качества и бизнес-системы.

В практической части контроллерам предстояло сделать, на первый взгляд, стандартную и привычную для них лабораторную пробу к испытанию. Однако организаторы усложняли задания. К примеру, при взятии пробы на известь участникам давались куски вещества, превышающие нормативные требования по размеру. Участники должны были пройти эту проверку на внимательность и сначала раздробить куски извести, прежде чем продолжать подготовку лабораторной пробы.

По итогам конкурса лучшим контроллером продукции признали Ксению Плюхину. Второе место заслуженно досталось Надежде Кузнецовой, а третье – Асоновой Ольге. Кстати, попробовать свои силы в конкурсе решила и студентка КУПК Ксения Романовская, которая недавно прошла практику. Хоть результаты Ксении и не могут учитываться по правилам конкурса (традиционно в конкурсе могут участвовать только сотрудники предприятия, которые отработали больше одного года) организаторы отметили ее отличные результаты и большой потенциал молодой студентки.

Помимо всеобщего признания на предприятии участники, которые займут призовые места, получат денежные призы: 60, 30 и 20 тысяч рублей за золото, серебро и бронзу почетного пьедестала соответственно.

«Профессионалы РУСАЛа» - масштабный корпоративный конкурс профессионального мастерства, который проходит в компании еще с 2008 года, как часть масштабной кадровой политики компании, основу которой заложил основатель РУСАЛа Олег Дерипаска. Благодаря этому конкурсу у сотрудников есть прекрасная возможность показать свой профессионализм, опыт и навыки.

Андрей Васильев

Администрация городаАдминистрация города