ВНИМАНИЕ! НЕБЛАГОПРИЯТНЫЕ МЕТЕОРОЛОГИЧЕСКИЕ ЯВЛЕНИЯ!
Что делать, если вы оказались в зоне лесного пожара?
Рекомендации для населения в пожароопасный период.

Оазис на Набережной

  • slider
  • slider
  • slider
  • slider

Берег Исети вдоль улицы Набережной продолжает преображаться при поддержке компании РУСАЛ. На благоустроенном участке от ул. Бугарева до ул. Лечебная стартовали работы по озеленению. 

Реализация четвертого этапа благоустройства общественного пространства – часть обширной социальной программы, направленной на преображение знаковых для горожан мест, которую ранее инициировал еще основатель компании Олег Дерипаска. Сумма инвестиций РУСАЛа составила порядка 30 млн рублей.

При поддержке компании в треугольнике дорог, ведущих к пешеходному мосту, появились асфальтированные пешеходные и велодорожки, спортивная площадка с турниками для воркаута и крытый тренажерный зал, площадка для отдыха, установлены МАФы. Смонтирована современная система уличного освещения. Ввиду погодных условий работы по озеленению были перенесены на 2023 год.

Что важно, при благоустройстве были максимально сохранены зеленые насаждения. Теперь к ним добавятся еще более 660 саженцев: сирень шести разных сортов, барбарис, пузыреплодник, рябина, береза и сибирская яблоня (ранетки). Газоны подготовят, засеют травами, разобьют клумбы, в которые высадят цветы-многолетники.

Параллельно ведутся работы по озеленению на бульваре Парижской Коммуны, на отрезке от ул. Шестакова до 4-й Пятилетки. Здесь также максимально сохранили деревья. Сейчас обустраиваются газоны. После этого высадят многолетники и деревья. Так, здесь появятся несколько видов пузыреплодника, сирень и кизильник – всего более 160 корней. Сумма инвестиций в благоустройство участка, где появились пешеходные и велодорожки, установлены лавочки и урны, организованы клумбы, смонтирована и запущена система уличного освещения, превысила 56 млн рублей.

Андрей Васильев

 

Администрация городаАдминистрация города