Горячая линия для семей мобилизованных

Налоговики и судебные приставы Каменска-Уральского проводят совместные рейды

В июне сотрудники Межрайонной ИФНС России № 22 по Свердловской области в рамках исполнительных производств, возбужденных по постановлениям налогового органа о взыскании задолженности за счет имущества, провели совместный рейд с территориальными органами Федеральной службы судебных приставов г. Каменска-Уральского по аресту имущества и изъятию денежных средств.

В ходе рейдов налоговики и приставы выехали по адресам регистрации 6 налогоплательщиков-должников, в отношении которых возбуждены исполнительные производства на сумму 1700 тысяч рублей – по имущественным налогам физических лиц, 285 тысяч рублей – по НДФЛ, 156 тысяч рублей – по страховым взносам, 6 должникам оставлены уведомления для явки в службу судебных приставов и погашения задолженности, 3 должникам вручены квитанции на уплату задолженности по имущественным налогам  на сумму 1600 тысяч рублей, по налогу на доходы физических лиц на сумму 132 тысячи рублей, по страховым взносам на сумму 155 тысяч рублей. В ходе рейдовых мероприятий арестовано имущество на сумму 25 тысяч рублей. 

Проведение совместных рейдовых мероприятий сотрудниками налоговых органов и судебными приставами-исполнителями способствует повышению эффективности взыскания с физических лиц задолженности по уплате имущественных налогов. Мероприятия по наложению ареста на имущество должников является одной из действенных мер принудительного взыскания задолженности. С целью побуждения налогоплательщиков к исполнению обязанностей по уплате имущественных налогов, проведение рейдов, будет и впредь осуществляться на регулярной основе.

Межрайонная ИФНС России № 22 по Свердловской области обращает внимание на то, что просрочка налоговых платежей может повлечь арест имущества, счетов в банке, наложение запрета на выезд за границу. Проверка актуальности данных о начисленных и уплаченных налогах доступна в сервисе ФНС России «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц». Проверить налоговую задолженность можно и на Едином портале государственных и муниципальных услуг, где имеется возможность не только проверить, но и оплатить налоговую задолженность. Услуга доступна для всех пользователей, имеющих стандартную и подтвержденную учетные записи. Также наличие информации о своей задолженности по налогам можно в Банке данных исполнительных производств Федеральной службы судебных приставов

Рекомендуем налогоплательщикам своевременно производить уплату налоговых платежей в бюджетную систему Российской Федерации в установленные законодательством сроки, не дожидаясь применения мер принудительного взыскания!

По информации налоговой инспекции в Каменске-Уральском

Администрация городаАдминистрация города