ВНИМАНИЕ! НЕБЛАГОПРИЯТНЫЕ МЕТЕОРОЛОГИЧЕСКИЕ ЯВЛЕНИЯ!

УАЗ открыл новый сезон спартакиады

Уазовцы массово приняли участие в первом этапе заводской Спартакиады 2023 года - первенству по лыжным гонкам.

Состязания проходили на лыже-роллерной базе «Березовая роща». Традиционно в личном зачете женщинам предстояло пробежать 1,5 километра, а мужчинам – 2,5. В соревнованиях приняли участие порядка 100 спортсменов подразделений промплощадки УАЗа, а также команда студентов Каменск-Уральского политехнического колледжа.

По итогам соревнований лучшее время среди мужчин в своих возрастных категориях показали Артем Барбара, Вадим Барышников и Максим Мирошниченко. А среди женщин самыми быстрыми лыжницами в этом году оказались Екатерина Гулынина, Анастасия Шауэрман и Наталья Фисун.

На следующий день сборная Уральского алюминиевого завода встала на лыжню городской Спартакиады. На старт вышли спортсмены, представляющие предприятия и организации города с численностью более тысячи человек. По итогам забегов команда Уральского алюминиевого завода «РУСАЛ» стала серебряным призером. В личном зачете золото соревнований завоевала Екатерина Гулынина.

В воскресенье, 29 января, спортсмены-уазовцы отстаивали честь промплощадки УАЗа в лыжной эстафете среди работающей молодежи. Здесь команда «РУСАЛ» - Анастасия Шауэрман, Ярослав Ягодин, Екатерина Гулынина, Артем Барбара – стала абсолютным победителем, пройдя дистанцию за 22 минуты 39 секунды, опередив своих ближайших соперников на полторы минуты.