ВНИМАНИЕ!
Горячая линия для семей мобилизованных

Ярмарка вакансий: новые предложения на рынке труда

26 января 2023 года в Каменск-Уральском центре занятости прошла первая в этом году ярмарка вакансий.

 В ярмарке приняли участие 10 работодателей: АО «КУЗОЦМ», АО «КУЛЗ», АО «СинТЗ», АО «УПКБ «Деталь», ЗАО «Уралэлектромаш», ОАО «Завод «Исеть», ОАО «КУМЗ», ОАО «ТМК-ИНОКС», ФГУП ПО «Октябрь», Исправительная колония-47 ГУФСИН России по Свердловской области.

Специалисты кадровых служб организаций предложили соискателям более 600 вакантных мест, в основном вакансии по рабочим профессиям. Стоит отметить, что спрос был не только на квалифицированных специалистов, но и на граждан без опыта работы, которым работодатели предлагали возможность обучиться на рабочем месте.

Ярмарку вакансий посетили 60  граждан, ищущих работу. Соискатели прошли первичное собеседование, заполнили анкеты-резюме и были приглашены на предприятия для решения вопроса о трудоустройстве.

- На ярмарке к нам обратились 15 человек, это кандидаты на вакансии машиниста крана, слесаря-ремонтника, литейщика цветных металлов, прессовщика на гидропрессах.  Ярмарки вакансий - эффективный способ  подбора персонала, так как на это мероприятие  приходят люди, реально заинтересованные в поиске работы, – поделилась впечатлениями о мероприятии специалист службы персонала ОАО «КУМЗ»  Рузия Шарафуллина.

Приглашаем всех желающих принять участие в следующей ярмарке вакансий, которая  состоится в центре занятости 16 февраля 2023 года с 11.00 до 12.00.

По вопросам участия в ярмарках вакансий можно обращаться по телефонам: 8 (3439) 32-42-81, 8 (967) 908-56-21.

Администрация городаАдминистрация города