ВНИМАНИЕ!
Горячая линия для семей мобилизованных

На УАЗе подписан новый коллективный договор

Профсоюз и руководство Уральского алюминиевого завода заключили новый коллективный договор на 2023-2025 годы.

Новое соглашение между предприятием и первичной профсоюзной организацией «УАЗ» ГМПР разработан на основе Трудового кодекса РФ, Отраслевого тарифного соглашения ГМПР, регламентов и положений, действующих в компании РУСАЛ. Помимо закрепленных еще в предыдущей редакции гарантий и льгот, документ включает несколько важных изменений, ориентированных на поддержку работников предприятия и их семей.

«Коллективный договор – важный документ, регулирующий социально-трудовые отношения в организации, закрепляющий взаимные обязательства работника и работодателя, выплаты, производимые за счет собственных средств предприятия, а также льготы и преимущества для сотрудников, более благоприятные по сравнению с действующим законодательством. При разработке новой редакции за основу были взяты ранее действующие документы, рассмотрены обращения и предложения от сотрудников, на основе которых внесены новые пункты», - отметил председатель ППО «УАЗ» ГМПР Вячеслав Пшеницын.

К примеру, теперь в рамках коллективного договора семьям умерших сотрудников будет оказываться материальная помощь в размере 50 тысяч рублей. До пяти тысяч увеличен размер помощи, направляемой на похороны неработающих пенсионеров предприятия. Помимо этого, сотрудники, проработавшие на заводе пять и более лет, будут отмечены благодарственными письмами.

Пресс-служба «РУСАЛ Каменск-Уральский»

Администрация городаАдминистрация города