ВНИМАНИЕ! НЕБЛАГОПРИЯТНЫЕ МЕТЕОРОЛОГИЧЕСКИЕ ЯВЛЕНИЯ!
Горячая линия для семей мобилизованных

Крещенские купания синарских трубников

  • slider
  • slider

19 января Синарский трубный завод на территории спорткомплекса «Синара» имени А. И. Брижана организовал Крещенские купания

В православный праздник поддержать любимую народную традицию собрались более 250 работников предприятия и жителей города. Водосвятный молебен совершил настоятель церкви во имя Покрова Божьей Матери Каменской Епархии Иоанн Агафонов.

Для купающихся были созданы необходимые условия: подготовлены теплые раздевалки, организованы питьевой режим, горячий чай и звуковое сопровождение. У купели дежурила бригада скорой помощи. (К счастью, помощь врачей в этот вечер никому не понадобилась). Из города к месту купания и обратно курсировал автобус.

Кто-то из участников мероприятия впервые отважился зайти в ледяную иордань, а некоторые ежегодно совершают обряд омовения, символизирующий очищение от грехов.  

Как отметил начальник отдела сопровождения персонала СинТЗ Сергей Каширин, на территории СК «Синара» крещенские купания прошли в девятый раз. В этом году повезло с погодой, столбик термометра не опускался ниже 13 градусов, поэтому окунувшихся было много. Предприятие держит курс на здоровый образ жизни. Крещенские купания укрепляют телесное и духовное здоровье.

Администрация городаАдминистрация города