ВНИМАНИЕ! СИЛЬНЫЙ ВЕТЕР!
Горячая линия для семей мобилизованных

Детская больница без боли

  • slider
  • slider

25 многофункциональных пуфов-трансформеров Синарский трубный завод и Благотворительный фонд «Синара» передали педиатрическому отделению детской городской больницы Каменска-Уральского. Благотворительную акцию провели в рамках социального проекта «Детская больница без боли», направленного на внедрение в лечебную практику современного оборудования для малоинвазивной хирургии, а также на создание комфортных условий пребывания в больницах маленьких пациентов и сопровождающих их родителей.

«За 2022 год педиатрическое отделение приняло на госпитализацию 2633 ребенка. Это дети с соматической, с респираторной патологией (бронхит, пневмония и другие заболевания). С точки зрения коечного фонда – это огромный оборот за указанный период. Мы хотим поблагодарить СинТЗ и Благотворительный фонд «Синара» за оказанную нам помощь. Для нас очень важно при качественно оказанной медицинской услуге обеспечить комфорт наших пациентов, пребывающих в стационаре», – сказала и.о. заведующего педиатрическим отделением больницы Виктория Кужель.

Новая мебель-трансформер создаст все условия для максимально комфортного пребывания в лечебном учреждении. В сложенном виде оборудование не занимает много места и представляет собой удобный пуф для отдыха и чтения. Ночью он превращается в полноценное спальное место. При необходимости его можно легко разобрать и переместить из палаты в палату. Основное применение современной мебели нашли в манипуляционном кабинете, предназначенном для лечебно-профилактических процедур.

«ТМК и предприятия компании выступают надежными партнерами социальных учреждений в регионах присутствия. СинТЗ систематически оказывает помощь детской городской больнице Каменска-Уральского. Мы находимся в тесном контакте с руководством города и больницы и знаем, что требуется в первую очередь. Например, летом прошлого года мы вместе с партнерами передали аэрозольный генератор для дезинфекции и обеззараживания помещений и поверхностей, который был приобретен на средства, собранные в рамках благотворительной акции», – отметил директор по управлению персоналом СинТЗ Сергей Лопаревич.

 

Администрация городаАдминистрация города