ВНИМАНИЕ!
Внимание! АНОМАЛЬНО-ЖАРКАЯ ПОГОДА!
Горячая линия для семей мобилизованных

Трубники - победители городской спартакиады!

Первое место - результат закономерный.

Недавно состоялось очень знаковое событие для Каменска-Уральского – подведение итогов Спартакиады среди жителей города, трудящихся предприятий и организаций. Торжественная церемония подведения итогов прошла в большом зале администрации. Первое место среди предприятий с численностью работающих болеe 1 тысячи человек занял Синарский трубный завод!

Городской спортивный общественный совет в течение нескольких лет выдвигал идею о возобновлении спартакиад, которые ежегодно проходили среди предприятий города в советское время. В 2022 году идея была поддержана в первую очередь главой города Алексеем Герасимовым. Главной ее целью начальник управления по физкультуре и спорту Каменска-Уральского Павел Гиматов назвал мотивацию к занятиям спортом для всех жителей города и конечно, для тружеников промышленных предприятий. Участники соревновались в одиннадцати видах спорта.

После обсуждений и дискуссий было принято решение, что всего будет несколько этапов, среди которых лыжные гонки, пулевая стрельба, эстафета «Весна Победы», зимний фестиваль ГТО, баскетбол, футбол 6Х6, дартс, настольный теннис, спортивное ориентирование, волейбол и плавание.

В рамках спартакиады команды делились на 2 группы. Первая включала в себя предприятия с численностью работающих более 1 тысячи человек. В первой группе первоначально заявились крупнейшие заводы Каменска: АО КУЛЗ, ПО «Октябрь», ОАО «КУМЗ», АО «СинТЗ», УПКБ «Деталь», АО «РУСАЛ-Урал».

Битва за первое место оказалась непростой.

- Если говорить о результатах на старте Спартакиады, то нельзя недооценивать других ее участников. РУСАЛ-Каменск-Уральский – один из сильнейших спортивных коллективов на областном уровне, - говорит менеджер по спорту АО «СинТЗ» Дмитрий Васенин. -  Но традиционно есть виды, которые мы всегда выигрываем. И тут мы постарались этим воспользоваться. Ну, за исключением футбола. Оступились совершенно неожиданно, и команда заняла только четвёртое место. Пришлось включать весь человеческий ресурс, который есть на Синарском трубном заводе.

Трубники вышли вперёд в командном зачёте в августе, когда на территории лодочной станции «Металлист» проводился турнир по баскетболу 3х3. Набрав обороты, команда АО «СинТЗ» в турнире по волейболу не проиграла ни одного матча! Первыми представители завода стали и в соревнованиях по плаванию. И итог — первое место среди предприятий первой группы!

Можно сказать, что победа АО «СинТЗ» в командном зачёте городской спартакиады — результат предопределенный. Ведь внутренняя спартакиада коллектива трубного завода не прекращала своего существования ни на один год и в этом 2022 году проводилась в юбилейный 60-й раз! А это серьезный потенциал для победы, ведь когда люди выступают на внутренних соревнованиях, - они значительно лучше готовы к соревнованиям более высокого уровня. Участие в Городской спартакиаде подтвердило это! Первое место среди предприятий первой группы отличный подарок заводскому спорту к 60-летию Спартакиады СинТЗ. 

Администрация городаАдминистрация города