Горячая линия для семей мобилизованных

СинТЗ и БФ «Синара» помогают развивать творческие способности детей с ОВЗ

  • slider
  • slider
  • slider
  • slider

При поддержке Синарского трубного завода и за счет грантовых средств благотворительного фонда «Синара» в Центре психолого-медико-социального сопровождения Каменска-Уральского прошла презентация проекта «Марафон возможностей», который направлен на социализацию и развитие детей с инвалидностью и ОВЗ.

В рамках Марафона ребята вместе со своими родителями на протяжении недели участвуют в трех мероприятиях. Арт-тайм включает музыкотерапию и арт-терапию, оказывающие положительное влияние на гармонизацию эмоций детей. В день сенсо-тайма специалисты вместе с семьей работают над гармонизацией телесных ощущений, произвольной регуляцией и балансировкой структур мозга и систем организма через воздействие на органы чувств ребенка. На игро-тайме родители учатся правильно и интересно играть со своими детьми, ведь этот процесс также влияет на коммуникацию и социализацию.

Для реализации проекта «Марафон возможностей» требовались специальные инструменты и оборудование, которое удалось приобрести за счет победы в грантовом конкурсе БФ «Синара».

– Мы много лет дружим с благотворительным фондом «Синара». Уже не один проект осуществили вместе. Но самое главное, что все программы и разработки остались не только в Центре: многие направления переняли коллеги из других образовательных организаций города, - отметила директор ЦПМСС Светлана Карпова.

Администрация городаАдминистрация города