ВНИМАНИЕ! НЕБЛАГОПРИЯТНЫЕ МЕТЕОРОЛОГИЧЕСКИЕ ЯВЛЕНИЯ!
Горячая линия для семей мобилизованных

Профессионалы УАЗа - 2022

  • slider
  • slider
  • slider
  • slider

На Уральском алюминиевом заводе подвел итоги ежегодного конкурса профессионального мастерства среди рабочих специальностей «Профессионалы РУСАЛа».

В этом году в ходе конкурсов профмастерства выявляли лучших представителей семи основных профессий. Участие в состязаниях приняли более 70 сотрудников «РУСАЛ Каменск-Уральский»: лаборанты химического анализа, машинисты тепловоза, прокальщики, машинисты паровых турбин, аппаратчики-гидрометаллурги, электрогазосварщики и машинисты мельниц.

Конкурсы проходили в два этапа: теоретический и практический. В теоретической части участников тестировали на знание профессии, кодекса корпоративной этики, охраны труда и экологии, а также системы менеджмента качества и бизнес-системы.

Во время практического этапа конкурсанты выполняли задания, непосредственно связанные с их профессиональной деятельностью. К примеру, прокальщики поэтапно запускали печи прокаливания, машинисты мельниц демонстрировали замену сальникового уплотнения насоса. Члены жюри строго следили за выполнением всех требований безопасности и качества выполняемых работ.

Победителями конкурса «Профессионалы РУСАЛа» в 2022 году на УАЗе стали: лаборант химического анализа Евгения Латыпова, машинист тепловоза Павел Толмачев, прокальщик Максим Ковалев, машинист мельниц Алексей Кострыкин, аппаратчик-гидрометаллург Денис Зубаиров, машинист паровых турбин Илья Новиков и электрогазосварщик Юрий Истомин.

Победители и призеры конкурса заслужили не только признание и уважение коллег, но и денежные призы: 60, 30 и 20 тысяч рублей за первое, второе и третье место соответственно.

Ежегодный конкурс профессионального мастерства «Профессионалы РУСАЛа» проводится в компании с 2008 года и является частью масштабной кадровой политики, фундамент которой заложил еще основатель РУСАЛа Олег Дерипаска. Конкурс дает возможность каждому сотруднику компании максимально реализовать себя, проявить и развить профессиональные компетенции.

Андрей Васильев

Администрация городаАдминистрация города