ВНИМАНИЕ!
Внимание! АНОМАЛЬНО-ЖАРКАЯ ПОГОДА!
Горячая линия для семей мобилизованных

РУСАЛ проведет театральный фестиваль в восьми городах России

  • slider
  • slider
  • slider

Компания РУСАЛ объявляет о проведении  «РУСАЛ ФЕСТИВАL #Театр», который пройдет с 14 июня по 12 июля в восьми городах России. Цель проекта – поддержка  интереса населения к театральному искусству, показ лучших столичных театральных постановок в регионах. 

В рамках проекта «РУСАЛ ФЕСТИВАL #Театр» зрители увидят 14 спектаклей Школы-студии МХАТ и творческого коллектива «ИюльАнсамбль».Театральный фестиваль пройдет в регионах присутствия РУСАЛа: Кандалакше (Мурманская обл.), Каменск-Уральском (Свердловская обл.), Новокузнецке (Кемеровская обл.), Саяногорске (Республика Хакасия), Красноярске и Ачинске (Красноярский край), Шелехове и Братске (Иркутская обл.)

В Каменск-Уральском «РУСАЛ ФЕСТИВАL #Театр» пройдет 17 и 18 июня, начало спектаклей в 18.00. В рамках фестиваля в Каменск-Уральском театре Драмы выступят выпускники Школы-студии МХАТ 2016 года – Мастерская Виктора Рыжакова «ИюльАнсамбль». Они сыграют спектакли «С любимыми не расставайтесь» по произведению Александра Володина и «Несовременный концерт» – вербатим в жанре концерта. Спектакли посетят около 2000 тысяч человек. Так как это полностью социальный проект компании – билеты на театральный фестиваль бесплатные и будут распространяться по культурным, социальным и образовательным учреждениям и ведомствам городов, среди представителей театральной городской среды, сотрудников промышленных предприятий. Также билеты будут разыграны в СМИ и социальных сетях – отслеживайте информацию городских интернет-порталов. Немалая часть билетов останется для так называемого «свободного входа» - заядлые театралы могут получить их прямо перед спектаклем или предварительно позвонив в пресс-службу УАЗа по тел. 39-22-51.

«Для нас важно, чтобы в регионах присутствия компании развивалась культурная сфера жизни. Ведь большинство жителей здесь не имеют возможности побывать в ведущих столичных театрах и увидеть современные постановки заслуженных театральных деятелей страны. Уверены, что проект будет востребован и по достоинству оценен в регионах», –  отметила заместитель генерального директора Вера Курочкина.

«РУСАЛ ФестивAL #Театр»  является частью большой совместной программы  Школы-студии МХАТ и Фонда Олега Дерипаска «Вольное Дело», которая реализуется уже более 10 лет. Отдельным направлением этой программы является проект «Молодой МХАТ-России», в рамках которого юные артисты демонстрируют результаты своей работы в городах России.  До 2017 года молодой МХАТ побывал в Краснодаре, Нижнем Новгороде, Абакане, Иркутске и Красноярске.  В этом году к этому списку прибавилось еще 8 городов в рамках сотрудничества с «РУСАЛ ФестивAL #Театр».

«Для ребят огромная удача быть частью проекта. Ничто так не питает юного артиста, как впечатления.  Возможность увидеть страну, разных людей, ее населяющих, попробовать свои силы на больших сценах – все это обеспечивает нашим студентам первую прививку успехом, без которой не состояться успеху большому», - прокомментировал ректор Школы-студии МХАТ Игорь Золотовицкий.

Информация о Школе-студии МХАТ

 Школа-студия МХАТ открылась при Московском художественном театре в 1943 году.  Инициатором ее создания был Владимир Иванович Немирович-Данченко, один из основателей Московского художественного театра. Основой преподавания актерского мастерства стала система Станиславского, нацеленная на воспитание в актере острейшего чувства живой жизни на сцене, правды органической игры и одухотворенного мастерства.  Прочность унаследованной культуры была и остается одной из примет выпускников Школы студии МХАТ.

Среди воспитанников школы – Олег Ефремов, Олег Табаков, Лев Дуров, Татьяна Доронина, Леонид Броневой, Олег Басилашвили, Михаил Козаков, Владимир Высоцкий, Вера Алентова, Николай Караченцев, Игорь Золотовицкий, Владимир Машков, Евгений Миронов, Андрей Панин, Сергей Безруков и многие-многие другие. 

Администрация городаАдминистрация города