ВНИМАНИЕ!
Горячая линия для семей мобилизованных

Каменцы смогут анонимно сдать экспресс-тесты на ВИЧ в передвижной лаборатории

Акция с тестированием на ВИЧ приурочена к Всемирному дню борьбы со СПИДом, который отмечается ежегодно 1 декабря.

Мобильные пункты экспресс-тестирования будут работать около ТЦ «Экстра» (ул. Суворова, 24) с 15.30 до 16.30 и у ТЦ «Октябрьский» (проспект Победы, 11А) с 17.00 до 18.30. Все желающие смогут не только пройти тесты, но проконсультироваться у врачей. Тесты для акции предоставил филиал областного центра СПИД.

Помимо тестирования на локациях волонтеры Центра молодежной политики будут раздавать прохожим листовки и буклеты с информацией о ВИЧ-инфекции и  способах профилактики заболевания. Также в этот день запланировано выездное тестирование в одно из учебных заведений города.

«Наша акция призвана повысить информированность населения Каменска-Уральского по вопросам ВИЧ-инфекции, увеличить охват обследования на ВИЧ-инфекцию, наблюдения и лечения лиц, живущих с ВИЧ», – говорит ее организатор, директор Центра молодежной политики Ануш Оганян.

ВИЧ – это глобальная проблема человечества, и каждый может внести посильный вклад в предотвращение ее распространения: ежегодно проходить обследование на ВИЧ, исключить рискованное, в плане заражения, поведение, с пониманием относиться к людям, живущим с ВИЧ/СПИДом.

Читать о профилактике ВИЧ_СПИД в России: https://livehiv.ru/

 

Администрация городаАдминистрация города