Внимание! АНОМАЛЬНО-ЖАРКАЯ ПОГОДА!
Горячая линия для семей мобилизованных

Профессиональные пробы

  • slider
  • slider

В филиале УрФУ Каменска-Уральского школьникам старших классов провели уроки по металлургии в лаборатории металловедения и термической обработки металлов и сплавов. Мероприятие было организовано при поддержке СинТЗ в рамках профориентационного проекта «Точка опоры» благотворительного фонда «Синара».

В прошлом учебном году такие занятия проводились в пилотном формате для того, чтобы оценить их пользу и заинтересованность ребят. В этом же году уроки стали обязательным этапом «Точки опоры» для всех 38 школ-участников.

–  Пройти первые профессиональные пробы, выбрать специальность по душе, в которой ты еще и реализоваться сможешь – что может быть важнее для старшеклассника? Ребята увлечены занятиями в обновленной лаборатории УрФУ, – рассказывает менеджер по связям с общественностью СинТЗ Наталья Огнева.

Помимо посещения традиционных мероприятий, для участников профориентационного проекта ежегодно разрабатывают и новые этапы, чтобы поддерживать интерес каждого школьника. Например, в этом году старшеклассникам предстоит сделать видеоролик о рабочих профессиях.

– Практически все профориентационные программы мы реализуем совместно с Синарским трубным заводом. Мы убедились, чем раньше мы начинаем проводить эту работу, тем больший эффект получаем. Как педагог, я точно могу сказать, что детям нужно показать все возможности. Очень часто школьники делают неверный выбор, потому что не знакомы с некоторыми преимуществами определенных профессий, – подчеркнула директор филиала УрФУ в Каменске-Уральском Оксана Коноваленко.

Администрация городаАдминистрация города