Внимание! АНОМАЛЬНО-ЖАРКАЯ ПОГОДА!
Горячая линия для семей мобилизованных

Сбережем лес вместе

  • slider
  • slider
  • slider

Работники Синарского трубного завода приняли участие во Всероссийской экологической акции «Сохраним лес».

Ежегодная акция по восстановлению лесов проводится в разных регионах страны. За три года высажено более 150 млн деревьев. Синарские трубники поддержали лесовосстановительную акцию в Каменске-Уральском. ТМК, в состав которой входит СинТЗ, является партнером акции.

- Волонтеры, в числе которых синарские трубники, присоединились к нужной и полезной акции. Лиственницы, которые мы высаживаем, относятся к хвойным породам деревьев, благоприятно влияющим на экологию. Уверен, саженцы приживутся, - сказал начальник энергоцеха СинТЗ Сергей Чижов. - Работники предприятия активно участвуют в реализации экологических проектов, для нас это и работа, и удовольствие.

В акции «Сохраним лес», помимо заводчан, приняли участие волонтеры и общественники, учащиеся школ города. В их числе - ребята из подшефной СинТЗ школы №3.

- Мы с удовольствием откликнулись и пришли сюда, - отметила заместитель директора школы №3 Юлия Антропова. -  Синарские трубники поддерживают нас во всех начинаниях, и мы очень горды, что вместе с нашими социальными партнерами участвуем в такой значимой акции, как «Сохраним лес». Это важно для подрастающего поколения.

Общими силами неравнодушные каменцы высадили 50 саженцев лиственницы в центре города -на Аллее славы у дворца культуры «Юность» и в микрорайоне Южном.  

В мероприятиях по восстановлению леса ранее приняли участие также работники входящих в ТМК Северского трубного, Первоуральского новотрубного и Челябинского трубопрокатного заводов.

Администрация городаАдминистрация города