Горячая линия для семей мобилизованных

Благодаря РУСАЛу в школе №27 появится современная сенсорная комната

  • slider
  • slider

В рамках проекта «Добрые перемены», который стал победителем грантового конкурса Центра социальных программ РУСАЛа «Поддержать важно», в школе с интернатом №27 скоро появится сенсорная комната. На реализацию проекта школа получила более 1,7 млн рублей.

Сенсорная комната необходима как основной инструмент в работе педагога-психолога, учителя-логопеда с детьми, у которых могут быть проблемы в обучении, поведении или социальной адаптации. За период реализации проекта планируется провести более 900 групповых занятий. Помимо этого, открытие сенсорной комнаты послужит созданию безопасной игровой среды для проведения подвижных, развивающих игр во время школьных перемен.

Всего за два месяца со дня старта проекта уже выполнены все ремонтные работы, закуплены настенные игры и необходимое оборудование для сенсорной комнаты. А стены блоков начальной школы украсили живыми иллюстрациями.

Сейчас педагоги-психологи и логопеды школы №27 проходят дополнительное обучение на курсах повышения квалификации, осваивая методы и приемы сенсорной интеграции и нейропсихологической коррекции.

С началом второй четверти сенсорная комната и игровые зоны для ребят начальной школы №27 торжественно откроют свои двери.

Администрация городаАдминистрация города