ВНИМАНИЕ!
Горячая линия для семей мобилизованных

Как привлечь выпускников колледжей и вузов на предприятие?

  • slider
  • slider
  • slider
  • slider

Студенты на Синарском трубном заводе – частые гости. Недавно предприятие посетили учащиеся и преподаватели Уральского института управления – филиала Российской академии народного хозяйства и государственной службы (РАНХиГС). Ребята обучаются на разных курсах и по различным специальностям, ключевой же целью визита стало ознакомление с деятельностью завода как потенциального работодателя.

Как привлечь выпускников колледжей и вузов на предприятие? Лучше всего ответ на этот вопрос знают сами студенты – уже в недалеком будущем соискатели рабочих мест. 

Именно идея привлечения и мотивации молодых кадров легла в основу стратегической сессии, которую провела для гостей на учебно-информационном участке TubeHiTech начальник управления развития и привлечения персонала (УРПП) СинТЗ Светлана Русских.

– Не секрет, что сейчас идет борьба за таланты между предприятиями города и региона. Мы, в первую очередь, захотели узнать у самих студентов, а что же нужно для того, чтобы они пришли именно на СинТЗ, и главное, как удержать их, вовлечь во все бизнес-процессы завода, чтобы они приносили результат и могли реализовать свой профессиональный и личностный потенциал, – рассказала Светлана Русских. – Мы рассмотрели все предложения студентов и лучшие применим на практике.

Стратегическая сессия проходила в формате игры – работники УРПП были в роли капитанов, а студенты – экипажа корабля. Такой подход, уверены организаторы, позволяет глубже вовлечь ребят в процесс, снять напряжение и оставить хорошие впечатления.

На СинТЗ приехали студенты от первого до пятого курсов, получающие образование на факультетах государственного и муниципального управления, экономики и менеджмента. Полезным опытом для себя будущие управленцы отметили знакомство с кадровой политикой СинТЗ, в частности, реализацией программы «Молодежь».

В ходе визита студенты побывали также на производственной площадке в трубопрокатном цехе №3, где увидели процесс производства труб и сердце цеха – трубопрокатный агрегат ТПА-80. Процесс производства труб – масштабный и величественный, оставил у ребят незабываемые впечатления.

– Первоочередная цель экскурсии – профориентация в области профессий, которые в перспективе могут для себя рассмотреть студенты с точки зрения стажировки, практики и трудоустройства, – отметил руководитель группы по развитию карьеры филиала РАНХиГС Денис Разумовский.

Как подчеркнул профессор Уральского института управления – филиала РАНХиГС Михаил Фельдман, визит на предприятие позволил познакомить студентов с реальной экономикой и дать четкое представление о том, что такое современное промышленное предприятие Свердловской области.

 

 

Администрация городаАдминистрация города