ВНИМАНИЕ! СИЛЬНЫЙ ВЕТЕР!
Горячая линия для семей мобилизованных

В Каменске-Уральском вновь прошел эко-марафон «День рек», организованный компанией РУСАЛ

  • slider
  • slider
  • slider
  • slider

В выходные волонтеры Каменска-Уральского приняли участие в ежегодном экологическом марафоне компании РУСАЛ «День рек». Добровольцы привели в порядок берег Исети в четвертый раз.

За несколько часов девять команд эко-активистов собрали более 110 мешков мусора на территории набережной реки Исеть, в частности на аллее Волонтеров, пешеходном мосту и бывшем городском пляже. В экологическом марафоне приняли участие более 50 волонтеров промплощадки УАЗа. Собранный мусор команды доставляли к специальным эко-точкам, за каждый сданный мешок получали баллы.

Как отмечают организаторы, в этом году больше всего было собрано стеклянных и пластиковых отходов. Основная часть собранного и отсортированного командами мусора будет вывезена на переработку.

Также для участников подготовили особый квест: на территории организаторы спрятали деревянные метки с логотипом «День рек». В ходе экологического марафона участники искали эти метки. По окончании мероприятия их можно было обменять на подарки от партнеров «Дня Исети»: Центра печати «Лев», кафе «Свой двор», ресторана доставки японской кухни «Сакура», эксклюзивные сладости «Душа Осетии», а также преподавателя английского языка для детей и взрослых Марии Фроловой.

Фирменные призы от компании РУСАЛ – туристские кружки, шоперы, футболки – вручались победителям марафона. В этом году победителем «Дня Исети» стала команда филиала «ИСО г. Каменск-Уральский».

Эко-акция по очистке берегов рек от мусора в этот день прошла еще в четырех городах присутствия компании РУСАЛ. Всего в этом году в эко-марафоне участвуют 13 городов. Начало доброму делу положил в 2011 г. экологический волонтерский проект «День Енисея», который был инициирован РУСАЛом и Русским географическим обществом. Разовая акция, целью которой было привлечь внимание общественности к проблемам главной реки Сибири, получила широкий отклик – теперь РУСАЛ ежегодно проводит марафон в российских городах, где есть предприятия компании.

Администрация городаАдминистрация города