ВНИМАНИЕ!
Внимание! АНОМАЛЬНО-ЖАРКАЯ ПОГОДА!
Горячая линия для семей мобилизованных

Волонтеры РУСАЛа: волонтерство носит круглогодичный характер

  • slider
  • slider
  • slider
  • slider

Благодаря компании РУСАЛ и ее корпоративным волонтерам в школе с интернатом № 27 появилась новая уличная игровая площадка.

На протяжении многих лет корпоративные волонтеры приходят в гости к ребятам из интерната: они проводят для них экологические, образовательные мероприятия, старшие товарищи обучают ребят навыкам в проведении мелко-хозяйственных работ. Дружба школьников и волонтеров всесезонна- встречи проходят в любое время года. Кроме это, мероприятия не всегда носят разовый характер – на базе школы волонтерами реализуются и длительные социальные проекты.

Например, команды - участники Новогоднего благотворительного марафона «Верим в чудо, творим чудо» несколько недель помогали подготовить подшефную школу с интернатом № 27 к встрече Нового года: украшали окна в спальнях школьного общежития и классах общего сбора, собирали и наряжали новогоднюю елку, оформляли тематическую фотозону. А команда победителей новогоднего марафона получила возможность исполнить мечту подшефного учебного учреждения – при поддержке компании РУСАЛ летом здесь установили уличную игровую площадку для учеников начальных классов.

Поучаствовать в маленькой церемонии открытия площадки пришли порядка 50 учеников. Торжественное мероприятие вместе с игровой программой для детей проводила та самая команда волонтеров - победителей новогоднего марафона.

Пресс-служба «РУСАЛ Каменск-Уральский»

Администрация городаАдминистрация города