ВНИМАНИЕ!
Внимание! АНОМАЛЬНО-ЖАРКАЯ ПОГОДА!
Горячая линия для семей мобилизованных

Каменск-Уральский преображается при поддержке РУСАЛа

  • slider
  • slider
  • slider
  • slider
  • slider

Четвертый этап масштабного проекта по благоустройству улицы Набережной, в реализацию которого компания РУСАЛ в рамках соглашения о сотрудничестве с муниципалитетом инвестирует порядка 30 млн рублей, близок к завершению. 

Готовность объекта – территории между автомобильными проездами, ведущими к пешеходному мосту, – порядка 70%. Так, полностью завершены работы по обустройству асфальтированных пешеходных и велодорожек, спортивной площадки, где уже смонтированы турники для воркаута и крытый тренажерный зал. Также окончены подготовительные работы по электрической части, установлена часть лавочек и урн.     

На сегодня продолжаются работы по укладке тротуарной плитки на дорожках и площадке для отдыха, где, помимо установки 21 лавочки, разобьют клумбу. Будет проведен монтаж столбов и светильников наружного освещения, сделано озеленение. Газоны засеют травой, установят вазоны и цветники.

Все работы будут завершены в установленные сроки. К слову, несмотря на то, что работы по проекту полностью не завершены, спортивная площадка уже пользуется популярностью у местных жителей.

Преображение знаковых для жителей малых городов мест, поддержка крупных инфраструктурных проектов является частью обширной социальной политики компании РУСАЛ, заложенной ранее ее основателем Олегом Дерипаска. Политика включает также подготовку и развитие кадров, создание комфортных условий труда, в том числе поддержание уровня заработных плат выше региональных показателей, социальный пакет, реализацию проектов, направленных на развитие здравоохранения, культуры, спорта.

Виталий АНТОНОВ 

Администрация городаАдминистрация города