Что делать, если вы оказались в зоне лесного пожара?
Рекомендации для населения в пожароопасный период.
Горячая линия для семей мобилизованных

РУСАЛ подарил стадион школе № 20

  • slider
  • slider
  • slider
  • slider

При поддержке РУСАЛа у школы № 20 появился современный, отвечающий всем требованиям стадион. Спортивный объект стал подарком к юбилею учебного заведения. Сумма инвестиций превысили 14 млн рублей.

Школе № 20 в этом году исполняется 65 лет – это одна из самых старых школ Каменска-Уральского. Местный стадион за многие годы обветшал и нуждался в реконструкции. Масштабные работы по реконструкции стартовали осенью прошлого года.

Так, на стадионе появилось футбольное поле с искусственным газоном, беговая дорожка с прорезиненным покрытием, площадки для воркаута, баскетбола и волейбола, тренажерный зал под открытым небом, яма для прыжков в длину.

Как отметила директор школы № 20 Анна Щеголькова, благодаря поддержке РУСАЛа, реконструировавшей стадион, школа смогла пройти лицензирование и будет оказывать услуги по программам допобразования: на базе школы будут организованы новые спортивные секции. Также здесь планируется проведение массовых спортивных мероприятий. В недалеком будущем инфраструктурой смогут пользоваться и жители близлежащих кварталов.

«РУСАЛ наш надежный социальный партнер. При его поддержке обновляется инфраструктура и материально техническая база школ и детсадов города. Это уже пятый стадион, который преобразился при участии компании. Дети – будущее города. Отрадно, что в РУСАЛе это осознают и поддерживают подобные проекты», – отметила начальник управления образования Каменска-Уральского Лейла Миннуллина.

Уральский алюминиевый завод, входящий в компанию РУСАЛ, - социально ориентированное предприятие, заинтересованное в том, чтобы образовательный и воспитательный процесс проходил в комфортных для подрастающего поколения условиях. Поддержка образовательных учреждений является частью социальной программы компании РУСАЛ, инициированной ее основателем Олегом Дерипаска.

Андрей Васильев

Администрация городаАдминистрация города