Что делать, если вы оказались в зоне лесного пожара?
Рекомендации для населения в пожароопасный период.
Горячая линия для семей мобилизованных

Самозанятость – выход из безработицы

  • slider
  • slider

Когда человек оказывается без работы, сложная ситуация заставляет его искать новые возможности. Таким новым путем может стать открытие собственного дела.

11 августа в центре занятости прошел семинар для безработных граждан, прошедших ранее обучение по направлению центра занятости по современным направлениям — «Веб-дизайн (с освоением прикладных пакетов «Основы HTML, CSS для Tilda»)», «Парикмахер», «Ценообразование и сметное дело» и другим.

На семинаре специалисты центра занятости совместно с коллегами из Фонда поддержки предпринимательства Каменск-Уральского городского округа рассказали о возможностях для открытия собственного бизнеса и мерах господдержки, которые оказывают самозанятым.

В мероприятии приняли участие 23 безработных гражданина, которые только рассматривают возможность начать собственное дело. В ходе семинара участники узнали, кто такие самозанятые, как стать самозанятым, плюсы и минусы данного налогового режима. Граждане задавали специалистам много уточняющих вопросов, всем заинтересованным были предоставлены контакты с целью дальнейшего взаимодействия, а также полезные ссылки на информационные ресурсы.

В завершении мероприятия участникам было предложено заполнить анкету с целью выявления способностей к осуществлению предпринимательской деятельности.

Одна из присутствующих поделилась впечатлениями: «Сегодня я получила достаточно информации, чтобы решиться на первые шаги в бизнесе. Теперь я готова организовать собственное дело».

Учитывая актуальность темы, такие семинары для безработных граждан станут регулярными.

Администрация городаАдминистрация города