ВНИМАНИЕ!
Внимание! АНОМАЛЬНО-ЖАРКАЯ ПОГОДА!
Горячая линия для семей мобилизованных

РУСАЛ поддержит три каменских социально значимых проекта

Компания РУСАЛ поддержит три каменских социально значимых проекта, победивших в закрытом грантовом конкурсе «Поддержать важно!». На реализацию инициатив компания направит порядка 5 млн рублей.

«Реабилитация детей» – один из таких проектов. Так, в неврологическом отделении Детской городской больницы появится оборудование, которое поможет значительно расширить комплекс услуг для детей с неврологическими патологиями, в том числе с диагнозами ДЦП, проходящих здесь лечение.

Проект Социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних «Счастливы вместе» предполагает создание сенсорной комнаты необходимой для адаптации и развития ребенка в замещающей семье. В рамках проекта будут отремонтированы помещения, закуплено и установлено сенсорное оборудование. Планируется, что в проекте примут участие 100 замещающих родителей и 90 детей.

Еще один социальный проект «Добрые перемены» предполагает открытие сенсорной комнаты и создание безопасной игровой среды для детей младшего школьного возраста, которые обучаются в школе с интернатом №27. При реализации проекта в школе № 27 будет оборудована сенсорная комната для проведения коррекционно-развивающих занятий, создана безопасная игровая среда для организации подвижных перемене учащихся в двух блоках начальной школы.

Важно, что в рамках реализации всех проектов специалисты, работающие в социальных учреждениях, пройдут повышение квалификации, освоят новые методики, обучатся актуальным практикам.

«Поддержать важно» – грантовый конкурс от Центра социальных программ РУСАЛа для некоммерческих организаций и учреждений социальной сферы, которые работают с социально-незащищёнными категориями населения в территориях ответственности компании. Этот конкурс является частью обширной социальной политики РУСАЛа, которую в свое время инициировал основатель компании Олег Дерипаска.

 

Андрей Васильев

Администрация городаАдминистрация города