Что делать, если вы оказались в зоне лесного пожара?
Рекомендации для населения в пожароопасный период.
Горячая линия для семей мобилизованных

Настоящие многоборцы

  • slider
  • slider
  • slider
  • slider

Очередной вид 59-й летней заводской спартакиады – лично-командное первенство по полиатлону был посвящен памяти чемпиона СССР, России и призера чемпионатов мира по полиатлону Павла Кузнецова.

Павел Тимофеевич – легендарная личность в истории заводского спорта. В 1961-м году после службы в армии он приехал в Каменск-Уральский на всесоюзную комсомольскую стройку цеха В-2. На Синарском трубном заводе Кузнецов двадцать лет отработал тренером-общественником, воспитал 30 кандидатов в мастера спорта, 25 перворазрядников. Он был настоящим многоборцем и всегда учил побеждать.

В рамках турнира в бассейне спорткомплекса «Олимп» прошли соревнования по плаванию. На стадионе «Энергетик» состоялись состязания по стрельбе из малокалиберной винтовки, а также метание гранаты, спринт на 100 метров и кросс 1000 метров.

Лучшие определялись по сумме набранных очков в пяти дисциплинах в двух возрастных группах. Среди представительниц прекрасного пола победили Ольга Дубровина (Т-1) и Ирина Пузакова (Т-4). Триумфаторами у мужчин стали Василий Дымшаков (Т-4) и Павел Байнов (Т-3).

Победители и призеры показали отличные результаты, выполнив нормативы как массовых разрядов, так и кандидатов в мастера спорта. Так держать!

В командном зачете победу праздновали многоборцы механо-литейного завода, на втором месте – цех Т-4, на третьем – Т-3.

***

Накал футбольных страстей

В конце июля на стадионе СОК «Синара» прошел финальный матч Кубка завода по футболу, посвященный Дню металлурга.   

За главный трофей боролись восемь лучших футбольных «дружин» СинТЗ и выделившихся предприятий. В этом сезоне открытием стала команда ТМК-ИНОКС, которая в летнем заводском первенстве завоевала серебряные медали, оставив за спиной много сильных соперников, оформив выход в финал Кубка завода.

Начало игры прошло под диктовку чемпионов завода – команды Т-4. Счет в матче точным ударом открыл Павел Чебурин открыл. Во втором тайме накал игровых страстей только увеличился. Команды порадовали зрителей, показав высокое спортивное мастерство и красивый футбол.

Точку в этой встрече поставил Павел, оформив золотой дубль. Со счетом 2:0 футболисты цеха Т-4 в этом сезоне стали дважды триумфаторами. 

В завершение летнего заводского футбольного сезона в августе под эгидой профсоюзного комитета профсоюза пройдет традиционный Суперкубок.

 

 

Дмитрий Васенин

Администрация городаАдминистрация города