Горячая линия для семей мобилизованных

К экзамену готовы

С 4 сентября по 4 октября в России традиционно проводится месячник по подготовке населения в области защиты от чрезвычайных ситуаций. Штаб гражданской обороны Синарского трубного завода принимает в нем активное участие.

Цель месячника по ГО и ЧС – научить население правильно действовать в условиях возможных чрезвычайных ситуаций природного, техногенного или бытового характера.

По словам начальника штаба ГО СинТЗ Алексея Юровских, согласно плану города на Синарском трубном заводе разработан свой план мероприятий по обучению персонала в области защиты от ЧС. В частности, намечено разместить информационный и учебный материал, провести проверку готовности объектовой системы оповещения к работе в различных режимах ЧС, обновить уголки по ГО в структурных подразделениях, подготовить цикл передач по заводскому радиовещанию.

– Администрация предприятия понимает всю важность гражданской защиты на потенциально опасном объекте, каким является СинТЗ, и оказывает нам всемерную поддержку, – отметил Алексей Юровских. – Заводской штаб ГО неоднократно занимал первое место в областном смотре-конкурсе на лучшую учебно-материальную базу по ГОЧС. В этом году мы вновь принимаем в нем участие и вправе рассчитывать на победу.

С персоналом подразделений в ходе месячника по ГО и ЧС проводятся учебно-показательные занятия, беседы с демонстрацией видеофильмов, организуются учения по ликвидации аварий и эвакуации людей при пожаре. Доброй традицией стало приглашать на экскурсии учащихся подшефных общеобразовательных заведений.

Примером активного участия в месячнике являются цех Т-2 (начальник штаба ГО Сергей Морозов), ОТК (Лилия Томилова), электроцех (Виталий Зобин), а также школа №3 (7 и 9 классы).

Важным событием стала учебная пожарная тревога по эвакуации персонала ЦОПМиО в АБК и на территории центральных складов под руководством начальника штаба ГО этого подразделения Владимира Кислого.

Всероссийская тренировка по гражданской обороне является экзаменом на предмет готовности потенциально опасных объектов к устойчивости и умению действовать в условиях чрезвычайных ситуаций.

 

Владимир Загайнов, ПАО "СинТЗ"

Администрация городаАдминистрация города