Горячая линия для семей мобилизованных

Выездной день службы занятости в Исправительной колонии № 47

Встреча сотрудников центра занятости с осужденными состоялась 8 июня  в ФКУ ИК-47 ГУФСИН России по Свердловской области в рамках занятий «Школы подготовки осужденных к освобождению».  

В мероприятии приняли участие 25 человек, готовящихся к освобождению. 

Выездной день службы занятости состоялся с участием представителя работодателя ООО "Кристалл-Сервис". Менеджер по персоналу Юлия Мартюшева рассказала об условиях работы, о вакансиях, на которые осуществляется подбор персонала: дорожный рабочий, рабочий зеленого хозяйства, уборщик территорий.

Представитель работодателя отметила, что в ООО «Кристалл-Сервис» успешно трудятся работники из числа лиц, освободившихся из мест лишения свободы, а также пригласила граждан, желающих работать, обратиться после освобождения в организацию для трудоустройства.

Специалисты центра занятости проинформировали присутствующих о ситуации на рынке труда, о порядке регистрации в качестве безработных, об услугах службы занятости, в том числе бесплатном профессиональном обучении и программе временного трудоустройства с выплатой материальной поддержки трудоустроенным гражданам.

В ходе встречи участники мероприятия задали интересующие вопросы работодателю и сотрудникам центра занятости.

Осужденным были предоставлены информационные о различных направлениях деятельности службы занятости, а также контактная информация специалистов центра занятости и работодателя, участвующего в мероприятии.

Администрация городаАдминистрация города