ВНИМАНИЕ! НЕБЛАГОПРИЯТНЫЕ МЕТЕОРОЛОГИЧЕСКИЕ ЯВЛЕНИЯ!
Горячая линия для семей мобилизованных

Документы на государственную регистрацию бизнеса можно подать в электронном виде

Налоговая инспекция напоминает о том, что документы на государственную регистрацию могут быть направлены: почтовым отправлением; представлены непосредственно в регистрирующий орган; через многофункциональный центр; нотариуса, а также направлены в форме электронных документов.

Электронные документы по государственной регистрации можно подать с помощью сервиса «Регистрация бизнеса» - «Государственная регистрация юридического лица и индивидуального предпринимателя» на официальном сайте ФНС России www.nalog.gov.ru.

После отправки документов через сайт налоговой службы, заявитель получает электронное сообщение с уникальным номером, подтверждающим их доставку. С помощью сервиса можно отслеживать ход рассмотрения представленных документов.

Документы, подтверждающие регистрацию, с электронной подписью регистрирующего органа направляются заявителю по указанному им адресу электронной почты.

Преимущества подачи документов в электронном виде при регистрации юридического лица, индивидуального предпринимателя очевидны:

  • не тратится лишнее время и деньги на сбор бумажных документов;
  • сервис сам сформирует необходимые для регистрации документы нужно только подписать электронной подписью и отправить их с помощью этого же сервиса;
  • документы о результате государственной регистрации заявитель получат на адрес электронной почты.

Электронная подпись, в дальнейшем будет использоваться при сдаче отчётности, участии в торгах и в иной деятельности.

Администрация городаАдминистрация города