Горячая линия для семей мобилизованных

Забота о здоровье сотрудников – приоритетное направление социальной политики РУСАЛа

Почти год назад на Уральском алюминиевом заводе (входит в компанию РУСАЛ) начала действовать программа добровольного медицинского страхования. Дополнение к обширному соцпакету, действовавшему на предприятии, позволило более 600 сотрудникам получить амбулаторно-поликлиническую и стационарную помощь, которая не входит в список госгарантий обязательного медицинского страхования и не подлежит госфинансированию.

Среди сотрудников промплощадки УАЗа самыми востребованными медицинскими услугами стали: обследования УЗИ, МРТ, КТ, лечение у флеболога и офтальмолога, а также оперативное лечение варикоза и глазных заболеваний.

Также в рамках программы уазовцы в короткие сроки могут получить плановую стационарную помощь с широким спектром медицинских услуг. Если же учреждения, включенные в программу дополнительного медицинского страхования УАЗа, не оказывают необходимые виды медпомощи, то сотруднику предоставят возможность пройти лечение в иных равноценных стационарах. К примеру, сотрудники воспользовались услугами по замене хрусталика глаза, лазерной контактной литотрипсии мочекаменной болезни с применением гибкого эндоскопа и удалению желчного пузыря.

Чтобы воспользоваться медицинскими услугами по программе ДМС сотрудники обращаются в «РУСАЛ Медицинский центр». Получив предписание врача о необходимости лечения, работники промплощадки УАЗа могут рассчитывать на качественное медицинское обслуживание в современных клиниках Каменска-Уральского и Екатеринбурга.

Забота о профессиональном долголетии работников – одно из приоритетных направлений социальной политики РУСАЛа, основы которой заложены основателем компании Олегом Дерипаска. Уазовцам доступны медицинские услуги на базе филиала «РУСАЛ Медицинский Центр» и санатория-профилактория «Каменный пояс». Помимо того, для сотрудников УАЗа действуют специальные скидки на отдых в санаториях-партнерах, в том числе на Байкале.

Андрей Васильев

Администрация городаАдминистрация города