Горячая линия для семей мобилизованных

Кубок России по стендовой стрельбе стартовал на спортивной базе СинТЗ

  • slider
  • slider
  • slider
  • slider
  • slider

На стрелковом стенде спортивного комплекса «Синара» имени А. И. Брижана прошло торжественное открытие 2-го этапа Кубка России по стендовой стрельбе - турнир памяти Анатолия Брижана. Мероприятие проводится при поддержке Синарского трубного завода, входящего в Трубную Металлургическую Компанию.

Участвуют в соревнованиях, которые пройдут с 31 мая по 5 июня, более 70 спортсменов из 15 регионов России: Республики Татарстан, Москвы, Удмуртии и других. В этом году организаторы приняли решение увеличить призовой фонд. В первые два дня судьи определят лучших стрелков в дисциплине «Трап», а 4 и 5 июня будут выявлены лидеры в упражнении «Скит».

- На СинТЗ сложились хорошие традиции трудиться с настоящим уральским характером и развивать спортивные направления, одно из которых – стрелковый спорт. Ребята из нашей спортивной секции, настоящие и будущие синарские трубники, выполняют нормативы мастеров спорта и кандидатов в мастера спорта, имеют разные разряды. Я всем хочу пожелать спортивной удачи, ведь любые соревнования – это всегда воля к победе, адреналин и полная самоотдача, - поприветствовал участников соревнований управляющий директор АО «СинТЗ» Вячеслав Гагаринов.

Напомним, стрелковый стенд в спортивном комплексе «Синара» имени А. И. Брижана ввели в эксплуатацию в 2011 году. А в следующем, 2012 году, на стенде впервые прошел этап Кубка России, посвященный памяти Анатолия Брижана. Легендарный директор Синарского трубного завода в конце 1970-х годов выступил одним из инициаторов создания секции стендовой стрельбы на предприятии.

Пожелаем стрелкам достойной борьбы. Пусть победит сильнейший!

Администрация городаАдминистрация города