Горячая линия для семей мобилизованных

Экоинициативы находят поддержку у РУСАЛа

  • slider
  • slider

Команда школы с интернатом № 27 подвела итоги реализации проекта «Что такое РСМ? Мы расскажем это всем!», получившего поддержку компании РУСАЛ.

Проект по популяризации раздельного сбора мусора, ставший победителем грантового конкурса «Зеленая волна» в номинации «Экоинициатива», вовлек более 500 участников: ученики школы с 1 по 9 классы, их семьи активно присоединились к инициативе по сортировке отходов. На средства гранта были приобретены специализированные контейнеры, подготовлены информационные стенды, рассказывающие о том, какие типы отходов можно использовать повторно.

Всего за время реализации было собрано и передано на переработку более 1,5 тонн макулатуры и пластика. Вырученные от сдачи вторсырья средства волонтеры направили на приобретение книг для школьной библиотеки и покупку кормов для питомцев приюта «Я – живой».

Популяризация РСМ – одна из главных целей проекта, отметили организаторы. Поэтому на протяжении всего времени в школе проходили тематические выставки и викторины. О проблеме накопления мусора на Земле, в ходе эко-уроков узнали не только ученики 27-й школы, но и других учебных заведений города и района.

Теме экологи был посвящен видео-спектакль «Алиса против космических пиратов», который подготовили ученики 2 «А» и 4 «А» классов. А первоклашки школы, которые, к слову, проявили себя самыми активными участниками проекта, вместе со старшими товарищами разработали и подготовили комплекты настольной игры «Учимся сортировать мусор». А потом подарили их детским садам и школам города.

«Благодаря поддержке РУСАЛа мы смогли заложить прочную основу в деле снижения вреда, наносимого природе мусорными свалками. Радует, что проект получил отклик у наших учеников, их семей. Проект завершен, итоги подведены. Но работа по популяризации РСМ, сбору и сортировке вторсырья продолжится. Надеемся, что своим примером мы будем и дальше вовлекать в экологическую деятельность горожан», -   отметила куратор проекта, заместитель директора школы с интернатом № 27 Светлана Федченко.

Пресс-служба «РУСАЛ Каменск-Уральский»

Администрация городаАдминистрация города