ВНИМАНИЕ!

Цель – чемпионский титул

В Екатеринбурге прошли очередные виды 26-й комплексной спартакиады трудящихся Свердловской области.

14 мая в лично-командном первенстве по дартсу среди промышленных предприятий региона команда Синарского трубного завода вошла в тройку сильнейших. Впервые на областном уровне в этом виде спорта чемпионское звание завоевала представительница СинТЗ Алена Сидоркина (ОТК)! Поздравляем талантливую спортсменку с триумфом!

В футбольных баталиях 16 мая синарские трубники дошли до финала. Судьба престижного трофея решалась в матче с командой Завода имени Калинина. Основное время окончилось вничью. И только по пенальти футболисты ЗИКа вырвались вперед. У команды СинТЗ – серебряные медали с золотым отливом.

21 мая на стадионе «Локомотив» соревновались легкоатлеты. На стометровке предсказуемо победил работник СинТЗ Александр Симонов, на втором месте – Павел Чебурин, среди женщин отличилась Ирина Пузакова (все трое – цех Т-4). На дистанции 800 метров серебро завоевал Данил Бенасик (электроцех). По результатам эстафеты и в общекомандном зачете легкоатлеты СинТЗ поднялись на вторую ступень пьедестала почета.

Как рассказал менеджер по спорту СинТЗ Дмитрий Васенин, синарские трубники вид от вида уверенно идут к титулу чемпионов областной спартакиады. Впереди – соревнования по плаванию.

Памяти легендарного тренера

В зачет 59-й летней заводской спартакиады 23 мая в бассейне спорткомплекса «Олимп» соревновались пловцы. Первенство было посвящено памяти заслуженного тренера России – Бориса Ложкина.

В состязании на водных дорожках участвовали 10 команд. На дистанции 50 метров вольным стилем среди женщин победила Зинаида Суркова (заводоуправление), на втором месте – Ольга Дубровина (Т-1), на третьем – Ирина Дроздова (Т-3).

Среди мужчин лучший результат показал Павел Байнов (Т-3), вторым на финише был Дмитрий Журавлев, «бронза» у Максима Ядренцева (оба Т-4).

В эстафете 4 х50 метров уверенную победу одержал «квартет» из ТМК-ИНОКС. В общекомандном зачете по набранным очкам лучшими стали представители цеха Т-3, на втором месте – ТМК-ИНОКС, бронза досталась цеху Т-1.