ВНИМАНИЕ! НЕБЛАГОПРИЯТНЫЕ МЕТЕОРОЛОГИЧЕСКИЕ ЯВЛЕНИЯ!
Горячая линия для семей мобилизованных

Добро пожаловать на планету РУСАЛ!

  • slider
  • slider
  • slider
  • slider
  • slider

30 мая стартует смена корпоративного профориентационного лагеря «Экспедиция на планету РУСАЛ». Ее второй год подряд организует Уральский алюминиевый завод при поддержке компании РУСАЛ.

Три недели 80 каменских подростков будут не только отдыхать и развлекаться, но и знакомиться с перспективами обучения по специальности металлургия и возможностями трудоустройства в родном городе. Поэтому в корпоративный лагерь пригласили учащихся 7-8 классов городских школ, заинтересованных в реализации себя как будущих сотрудников металлургических производств.

Организаторы разработали интенсивную программу, включающую ознакомительные экскурсии в КУПК, филиал УрФУ в Каменске-Уральском, на Уральский алюминиевый завод и другие городские предприятия. Кроме того, подростки будут самосовершенствоваться и прокачивать лидерские компетенции на тренингах личностного роста, в том числе на мастер-классе по качественной самопрезентации.

Базовой площадкой лагеря, как и в прошлом году, будет санаторий «Каменный пояс». Здесь ребятам обеспечат дневное пребывание, включающее места для отдыха, питание и оздоровление.

Подростков также ждут развлекательные, спортивные и культурные мероприятия, такие как посещение боулинга, театра, командные игры и квесты, экскурсии. К слову, смена начнется именно с экскурсии по городским локациям, благоустроенным в рамках программ развития территорий (ГКЛ «Богатырек», парк «Космос», сквер «Молодежный»), в том числе при финансовом участии компании РУСАЛ (Каменский Арбат, ЛЛБ «Металлист»).

УАЗ заинтересован в том, чтобы молодые горожане, в том числе выпускники школ, оставались строить свою жизнь в родном городе и здесь реализовали свой потенциал. Для этого реализуется обширная программа по подготовке кадров, действующая в РУСАЛе и инициированная основателем компании Олегом Дерипаска.

В программу входит развитие учреждений среднего профессионального и высшего образования: при поддержке компании в КУПК и филиале УрФУ открылись современные лаборатории. В этом году РУСАЛ инвестирует 18 млн рублей в реализацию на базе Каменск-Уральского политехнического колледжа федерального образовательного проекта «Профессионалитет».

Корпоративный профориентационный лагерь «Экспедиция на планету РУСАЛ» станет лаконичным дополнением программы.

Андрей Васильев

Администрация городаАдминистрация города