Горячая линия для семей мобилизованных

Лилась песня в победном мае

  • slider
  • slider
  • slider
  • slider
  • slider

Праздник для ветеранов прошел в школе № 11 в поселке Северный. Он стал одним из событий, посвященных наступающему Дню Победы,  с организацией которых помогли синарские трубники.

Коллектив школы  решил порадовать ветеранов и провести для них концерт. Идею поддержал начальник энергоцеха СинТЗ, депутат Городской Думы Алексей Герасимов. Помог организовать выступление ансамбля казачьей песни «Золотые родники» ЦКС «Синара», обеспечил технику для музыкального сопровождения  и транспорт для артистов.

Как рассказала директор школы № 11 Ольга Смородина, на концерт были приглашены 23 ветерана Великой Отечественной войны, проживающие в поселке Северный: фронтовики, дети войны, труженики тыла, вдовы участников войны. Каждому заблаговременно вручили пригласительные открытки, которые своими руками сделали ученики. Дети, по словам педагога, охотно готовились к встрече.

И вот зазвучала в стенах школы казачья песня – энергичная, задорная, с настроением и душой. «Золотым родникам» аплодировал весь зал. Кто-то из зрителей подпевал,  кто-то, расчувствовавшись, вытирал навернувшиеся на глаза слезы…

А после концерта гости собрались в школьном дворе, где всех желающих угощали вкусной гречневой кашей из полевой кухни, горячим чаем и выпечкой.

Взрослые и дети еще долго делились впечатлениями, общались, слушали мелодии военных лет.  Такие мероприятия очень нужны – чтобы  память о подвиге старшего поколения жила. Это наша история, и забывать о ней нельзя.

Управление по связям с общественностью и органами власти ОП ПАО «ТМК» в г. Каменск-Уральский

Администрация городаАдминистрация города