ВНИМАНИЕ! НЕБЛАГОПРИЯТНЫЕ МЕТЕОРОЛОГИЧЕСКИЕ ЯВЛЕНИЯ!
Горячая линия для семей мобилизованных

СинТЗ провел для каменских старшеклассников экскурсию по предприятию

  • slider
  • slider
  • slider
  • slider
  • slider
  • slider

В рамках месячника патриотического воспитания учащиеся 10-го класса средней школы №1 Каменска-Уральского посетили Синарский трубный завод.

Сначала ребята побывали в одном из бомбоубежищ предприятия, где им подробно рассказали о гражданской защите, радиационной, химической, пожарной и террористической опасностях. В классе медицинской службы школьники узнали о порядке оказания первой помощи.

На втором этапе экскурсии старшеклассники посетили учебно-информационный участок TubeHiTech. Там подростки ознакомились с разными видами труб, применяемых в нефтегазовой, авиационной и атомной промышленности. Все они производятся на Синарском трубном заводе.

Кроме этого, обучающимся рассказали об участии предприятия в Федеральной программе «Профессионалитет». Этот проект является одним из основных направлений молодежной политики предприятия. На СинТЗ созданы достойные условия и интересная работа для молодых и квалифицированных кадров.

- Профориентационная деятельность входит в перечень основных задач, которыми занимается Совет молодежи и Управление развитием и привлечением персонала СинТЗ. Многим ребятам хочется больше узнать о том, что из себя представляет производство. Таким образом мы повышаем уровень заинтересованности к рабочим профессиям: лучше один раз увидеть, чем сто раз услышать. Мы рады, когда ребята возвращаются сюда в качестве работников, чтобы продолжать дело Синарского трубного завода, - отметил начальник бюро по работе с мо-
лодежью УРПП СинТЗ Денис Сентемов.

Администрация городаАдминистрация города