ВНИМАНИЕ!
Внимание! АНОМАЛЬНО-ЖАРКАЯ ПОГОДА!
Горячая линия для семей мобилизованных

Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц - удобный способ взаимодействия с налоговой

После регистрации в интернет-сервисе «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц», гражданин получает возможность получать и направлять документы и сведения в налоговый орган, не выходя из дома.

Сервис оснащен удобным и понятным интерфейсом и на данный момент, содержит в себе разделы:

- «Мои налоги»

В разделе открывается возможность оплачивать налоговые начисления онлайн, формировать квитанции, а также распоряжаться переплатой при ее наличии.

- «Доходы и вычеты»

На данной вкладке отображены сведения о представленных ранее налоговых декларациях по форме 3-НДФЛ, сведения о доходах по форме 2-НДФЛ. Также при помощи данного раздела можно направить заявление на получение имущественного вычета в упрощенном порядке.

- «Мое имущество»

Здесь вы сможете проверить актуальность сведений об объектах налогообложения, а также уточнить данные при условии их некорректного отображения.

- «Жизненные ситуации»

Содержит в себе большую часть автоматизированных форм заявлений для направления в налоговый орган.

- «Сообщения»

Содержит в себе извещения и сообщения от налогового органа о результатах рассмотрения обращений, заявлений и жалоб налогоплательщика.

- «Профиль»

Включает в себя сведения о счетах, персональных данных пользователя. В данном разделе можно также настроить некоторое количество услуг, направленных на упрощение взаимодействия с налоговыми органами, например, подключить услугу СМС-информирования или активировать возможность семейного доступа.

Для Вашего удобства получить регистрационную карту для сервиса можно любым удобным способом:

-с логином и паролем, указанными в регистрационной карте. Для получения регистрационной карты, необходимо представить заявление на подключение к сервису в любую инспекцию ФНС России независимо от места постановки на учет, или в многофункциональный центр оказания государственных и муниципальных услуг (МФЦ);

-при помощи подтвержденной учетной записи от Единого портала государственных и муниципальных услуг (Госуслуг);

-используя квалифицированную электронную подпись.

Администрация городаАдминистрация города