Горячая линия для семей мобилизованных

«Путь к пьедесталу» вместе с РУСАЛом

  • slider
  • slider

В спортивном комплексе «Факел» прошли состязания по греко-римской борьбе памяти знаменитого уазовца Николая Голдена.

Открытые городские соревнования по греко-римской борьбе и кикбоксингу «Путь к пьедесталу» проводятся в нашем городе благодаря каменскому писателю-металлургу Николаю Голдену. Уазовский летописец был известным городским спортсменом и организатором спортивных мероприятий, создателем военно-спортивного клуба «Граница», воспитанники которого становятся призерами чемпионатов страны, Европы и мира.

Турнир проходил на городском и областном уровнях в 15 весовых категориях. Более сотни юных спортсменов из разных уголков Свердловской области состязались на борцовском ковре в стенах каменского спортивного комплекса «Факел».

Главным спонсором турнира стал Уральский алюминиевый завод. Среди почетных гостей были семья Николая Голдена, директор по персоналу «РУСАЛ Каменск-Уральский» Анна Соломеина, президент федерации по греко-римской борьбе Свердловской области Сергей Новаковский, начальник управления по физической культуре и спорту Каменска-Уральского Павел Гиматов и мастер спорта СССР по классической борьбе Захит Юсупов.

Николай Франкович Голден – металлург, ветеран УАЗа, член Союза писателей России, удостоен медали «За заслуги перед городом», лауреат городской премии «Браво!», дипломант Литературной премии имени героя СССР Николая Кузнецова. Все его литературные произведения стали авторским признанием в любви уральским алюминщикам, судьбу которых писатель не отделял от своей.

Фото предоставлены ВСК «Граница».

Пресс-служба РУСАЛ Каменск-Уральский

Администрация городаАдминистрация города