Внимание! АНОМАЛЬНО-ЖАРКАЯ ПОГОДА!
Горячая линия для семей мобилизованных

«Абилимпикс»: наши специалисты лучшие! Цель достигнута, соперники побеждены

  • slider
  • slider
  • slider

В рамках соревновательной программы Регионального этапа Чемпионата «Абилимпикс» с 19 по 21 апреля проводился конкурс профессионального мастерства среди люди с инвалидностью и ограниченными возможностями здоровья.  Цель проведения чемпионата – обеспечение профессиональной ориентации и мотивации людей с инвалидностью к получению образования и содействию их трудоустройству, укреплению веры в себя.

Чемпионат проходил в Нижнетагильском техникуме металлообрабатывающих производств и сервиса три конкурсных дня. Высокий уровень владения профессиональным мастерством  показал  Вадим Вознесенский, наладчик отдела эксплуатации и ремонта станков с числовым программным управлением Каменск-Уральского литейного завода. Он стал победителем в компетенции «Электромонтаж» в категории «Специалист».

 «В этом году я поставил перед собой цель получить призовое место. Участвую не первый раз в чемпионате. Этот конкурс  дает возможность узнать новое, проявить свои знания и умения, познакомиться и посоревноваться с соперниками. Перед конкурсом,  конечно же, дополнительно изучал много технической литературы, – рассказал Вадим. – Соревнования были насыщенными и интересными, мы работали на современном оборудовании в современных мастерских, создавали программы на компьютерах, выводили чертежи, программировали насосную станцию, разрабатывали схему реверсивного управления электродвигателем, искали неисправности и отсутствующие блоки в электрошкафе. Это были задачи, с которыми я справился. Спасибо администрации нашего завода за возможность участвовать в таких мероприятиях».

«Любой профессиональный конкурс дает стимул для развития, а победа придает уверенность в себе, что очень важно. Ценность «Абилимпикса» в том, что он показывает, какими талантами и целенаправленностью могут обладать люди с ограниченными возможностями здоровья, прокомментировал генеральный директор АО «КУЛЗ» Вячеслав Русаков. – Колоссальная  работоспособность и стремление развиваться подтверждают, что в любых обстоятельствах со всеми трудностями можно справиться, добиться успеха и признания».

Татьяна МАЛЫШЕВА, фото предоставлено героем публикации

Администрация городаАдминистрация города